Пионер 1993-03, страница 23

Пионер 1993-03, страница 23

ФК

ИРИНА АЛЛЕГРОВА:

«ВЕРЬТЕ В ЛЮБОВЬ, ДЕВЧОНКИ!»

Сегодня, пожалуй, ее знают все, а по популярности она уступит разве что Алле Борисовне ПУГАЧЕВОЙ. Но мало кто знает, как долог и тернист был путь этой замечательной певицы к вершине популярности. Известность к ней пришла не в юные годы, когда может закружиться голова и развиться «звездная болезнь».

А родилась Ирина АЛЛЕГРОВА 20 января (не буду уточнять. какого года) в Ростове. Закончила Центральную музыкальную школу при консерватории в Баку по классу фортепиано. Ее. конечно, помнят по «ЭЛЕКТРОКЛУБУ». когда там еще был Виктор САЛТЫКОВ, но начинала она петь в группе еще с Игорем ТАЛЬКОВЫМ, а до того ... впрочем, Ирина не любит об этом вспоминать. Мечта о большой сцене никогда не покидала ее. Первый успех пришел в 1987 году — Ирина стала лауреатом конкурса «ЗОЛОТОЙ КАМЕРТОН».

Затем судьба свела ее с композитором Игорем НИКОЛАЕВЫМ. Три его шлягера «ИГРУШКА», «ВЕРЬТЕ В ЛЮБОВЬ. ДЕВЧОНКИ» и, конечно же. «МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ» попали в яблочко. Все-таки Игорь НИКОЛАЕВ — мастер создавать для каждого исполнителя, а особенно исполнительницы, свою изюминку.

Рамки' «ЭЛЕКТРОКЛУБА» для Ирины АЛЛЕГРОВОЙ становились тесноваты. Творческий разрыв с «ЭЛЕКТРОКЛУБОМ» стал неизбежен. И все поклонники вздохнули с облегчением — Ирина наконец-то обрела собственное лицо и самостоятель

ность. Как вспоминает сама певица, «душный, тесный панцирь был сброшен и разбит, а молодая кожа — нежная, легкая, эластичная — всеми порами впитывала свежий воздух». А новые песни Игоря НИКОЛАЕВА «НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ», «НЕ УЛЕТАЙ, ЛЮБОВЬ» и «КАК Я СОСКУЧИЛАСЬ» стали ярким тому подтверждением.

Теперь у Ирины АЛЛЕГРОВОЙ есть и море верных поклонников. и возможность собирать на своих сольных концертах полные зрительные залы, и прочное место в верхних строчках хитпарадов, и диск-гигант «СТРАННИК МОЙ» плюс магнитоальбом «НЕ УЛЕТАЙ, ЛЮБОВЬ». Но не забывайте, как нелегко ей это досталось... А еще Ирина не только хорошо поет, но и прекрасно печет очень вкусные пироги. Ее любимое время года — лето, любимый цвет — черный, любимые певицы — Барбара СТРЕЙЗАНД, Дайана РОСС, Лайза МИНЕЛЛИ. Трэйси ЧЭП-МЕН, Ким УАЙЛД и, конечно же, Алла ПУГАЧЕВА. А в мужчинах она больше всего ценит доброту, мужественность и деловые качества.

Что дальше? Очередные хиты Игоря НИКОЛАЕВА в ее исполнении «ФОТОГРАФИЯ 9 х 12», «МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ», а также «ТРАНЗИТ» Виктора ЧАЙКИ на стихи Ларисы Рубаль-ской — в хит-парадах, в том числе и в нашем. А ведь песни-то ее, заметьте, не все танцевальные. Значит, не все еще потеряно в наших душах, если в них остается место и для любви, пусть не разделенной, трудной, но прекрасной и вечной.

Вит АПЛАТОВ.

ТУСОВКА

Да простят меня мужчины, которые уже догадались, что речь в мартовском выпуске «КЛИН-КЛУБА» пойдет о женщинах-исполнительнинах, чьи имена наиболее часто встречаются в письмах и открытках наших читательниц.

С Ириной АЛЛЕГРОВОЙ вы уже познакомились. Конечно же, нельзя обойти молчанием ее достойную конкурентку, настоящую народную артистку Аллу ПУГАЧЕВУ.' Когда-то у нее был «молодежный» период (эпоха дуэта с Владимиром КУЗЬМИНЫМ — помните «ДВЕ ЗВЕЗДЫ»?). Теперь же, как утверждают злые языки, судя по тому, что в последних «РОЖДЕСТВЕНСКИХ ВСТРЕЧАХ», ставших уже традиционными в конце каждого года в «ОЛИМПИЙСКОМ», появился Юра ША

ТУНОВ, у нее начинается период «детский». Впрочем, Юра совсем уже не мальчик, но о нем как-нибудь в следующий раз. А певица пока плывет по своему «ОЗЕРУ НАДЕЖДЫ», и корабль се прочен, надежен и молод. Семь футов под килем, АЛЛА БОРИСОВНА!

Уход Алены АПИНОЙ (по причине замужества) из «КОМБИНАЦИИ» убавил было пыл этой женской команды, но оцепенение длилось недолго, и новый хит «комбинашек» «ДВА КУСО-ЧЕКА КОЛБАСКИ» с новой

23