Пионер 1993-04, страница 7

Пионер 1993-04, страница 7

СЛАДОСТЬ1

ваивать, накапливать и использовать готовые знания.

Если больше половины твоих сравнений оригинальны, необычны, что-то наподобие таких: вид сверху на заводскую трубу, ноздря свиньи, капля в невесомости и так далее, то в тебе дремлет большой выдумщик, изобретатель, а может, даже и первооткрыватель, творческий человек.

ЗАГАДКА IIPO ЛЕПЕШКИ — проверка на умение комбинировать. Правильный ответ — три минуты. Умение комбинировать необходимо в управленческой деятельности, предпринимательстве и во многих других областях человеческой жизни.

Если тебе не удалось отгадать ни одной загадки, не вешай носа, а делай выводы, тренируйся.

Конечно, тренированное тело во взрослой жизни не помешает. Но еще более не помешает тренированная голова.

Только для ваших родителей

Как бы Ваш ребенок ни относился к школьной программе, не забывайте «подбрасывать» ему время от времени всяческие головоломки, нестандартные игры, требующие умственных усилий. Часто мы с вами забываем подобную гимнастику ума.

Герман Игоревич МАРАСАНОВ. психолог.

ЭХ, ДЕВЧОНКИ, ДЕВЧОНКИ! КАКИЕ ЖЕ ВЫ ГЛУПЫЕ!

Ч»

ПО НАТУРЕ Я ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ, НО ЕСЛИ МЕНЯ РАЗОЗЛИТЬ...

дЧ

ч»

МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ В ДОБРО!

Здравствуй, «ПИОНЕР»!

Читаю я письма, которые приходят в журнал, и диву даюсь. Пишут, в основном девчонки, о своей любви. Правда, встречается неразделенная любовь и в письмах парней. И вот пишут, что влюблены по уши, а он (она) не обращает на нее (него) внимания. Эх, девчонки, девчонки! Какие же вы глупые!

Я симпатичная и одеваюсь неплохо. Мальчишки обращают на меня внимание, потому что я не угрюмая, но и не развязная. Могу поддержать любой разговор в компании, наверное, меня за это уважают. Даже парни из старших классов поглядывают на меня, хотя я всего-то восьмиклассница. Я даже не представляю себе, как это так можно писать в журна.1 о своих любовных страданиях.

Но если все же вы не можете не страдать, то хотя бы задумайтесь, за что вы так любите его (ее)? За красоту? За улыбку? За одежду? Просто очень часто люди не думают о том, какой человек перед тобой. Может быть, вы толком и не знаете его (ее) характер. Хочу рассказать один случай про себя.

Мне тоже нрави.1ся один парень. Раньше я не обращала на него вни.чания, а тут вдруг понравился, и все. Я догаОычалась, что и он ко мне неравнодушен. Но все решил один случай. Я увидела однажды, как он издевался над человеком. Мне было достаточно этого, чтобы раз

и навсегда забыть о нем. Хотя он и был очень хорош собой, но ведь не случайно говорят, что «умный любит за характер, а дурак за красоту!». Помните об этом, подружки! Ваша постоянная

читательница А. В., 14 лет.

Я еще никогда не писала в редакцию, поэтому очень волнуюсь. Дело в том, что на нашей улице живет одна женщина. У нее прекрасный голубой дог, еще очень молодой и очень глупый. Но дог тут ни при чем. Я возмущаюсь хозяйкой. У моей подружки прелестная дворняжечка Джулька — добрая, ласковая, безобидная, умненькая. Восхищений в ее адрес может быть миллион. Так вот эта самая женщина, о которой я говорила выше, гуляя как-то со своей собакой на поводке, ни с того ни с сего пнула Джульку ногой. Ну, неужели мы будем стоять просто так! Мы стали ей говорить, что так нельзя, ведь Джулька живая, ей больно. Но она оказалась на вид молодой и даже интеллигентной, а в душе — старой вороной, страшной и противной.

Какими словами она называла нас и Джульку — страшно вспомнить! Мы возненавидели и ее, и дога, хотя пони.маем, что собака здесь ни при чем. По натуре я человек очень добрый, но если меня разозлить... Кажется, что сама стану хуже собаки.

Вот такие бывают люди, об этом я хотела написать ва.н.

Оля.

Я верю в Бога. Сейчас в наше время ни во что не остается верить, кроме Бога! Мне кажется, что Бог — это са.чое главное.

И еще я думаю, что мы должны верить в Добро! Мы должны быть добрыми друг к другу. Говорят, что над городами сгущаются тучи Зла и что они на нас потом обрушатся в виде стихийных бедствий. Так неужели люди не могут понять этого! Если мы меньше будем творить Зла, тогда и бед будет меньше. Я уверена, что каждый человек должен верить во что-то. Если это не Бог, то пусть будет Добро!

Катя С.,

Читинская область, 13 лет.

7