Техника - молодёжи 1933-01, страница 13

Техника - молодёжи 1933-01, страница 13

Эта блестящая, единственная в своем роде формулировка, выражает всю суть, душу ленинского стиля, захватывающего глубоко революционный размах, подлинное дерзание и деловитость, конкретность, умение соореодточиваться на важнейшем, последовательно довести дело до конца. В СССР эпоха малых дел сочетается с великими творениями. Комсомол должен воспитать всесторонне развитых людей, умеющих разлагать атом, вытачивать гайку, конструировать блюминг и домны и бороться за пролетарскую революцию.

Наше время—эпоха великих героических будней. Наша работа протекает в обстановке подлинного всенародного энтузиазма, дерзания, и творчество впервые в истории стало уделом миллионов. Величайший трудовой порыв, направленный на преодоление трудностей и препятствий, стоящих на пути победоносного социалистического строительства — яркое проявление исторической победы ленинской генеральной линии, ее ЦК во главе с т. Сталиным. Буржуазным идеологам, воспитанным на идеях капиталистической спекуляции и звериной конкуренции, меньшевистским недоноскам и сосункам буржуазии, нашим доморощенным оппортунистам и ренегатам всех мастей, всем им — врагам пролетарского дела — не понять сути движения миллионов энтузиастов. Пафос соревнования в борьбе, строительстве и освоении шостроенного может понять лишь тот, кто глубоко своим нутром, чувством и разумом осознал героику наших дел, глубокую правоту линии партии, постоянно оплодотворяющую нашу работу.

Мы, ленинская молодежь, горды сознанием того, что в этом великом творчестве скромное и немалое дело творится и нашими руками. Жизнь, эпоха требуют однако большего, много большего. Поднимая выше волну творческого соревнования и ударничества, перерабатывая мощную энергию пролетарской молодежи в дело социализма, решительно перестраиваясь на-ходу, претворяя решение партии в живую практику, мы должны в стократ живее, энергичнее, действеннее и ярче работать.

За дело, товарищи!

„В период первой пятилетки ты сумели организовать энтузиазм, пафос нового строительства и добились решающих успехов. Это очень хсрсшо. Ко теперь этого недостаточно. Теперь это дело должны мы дополнить энтузиазмом, пафосом освоения новых заводов и новой техники, серьезным поднятием

производительности труда, серьезным сокра-

. -

щением себестоимости. В этом теперь главное".

(И. СТАЛИН)

11

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Техника-молодёжи 1933год читать

Близкие к этой страницы