Техника - молодёжи 1933-04, страница 27

Техника - молодёжи 1933-04, страница 27

Автосборочный завод им. КИМ

На сборке автомобиля

кой простой детали, как шестерня, которая встречается в сотнях тысяч станков почти на всех наших предприятиях разнообразных отраслей промышленности, не создать единый наиболее рациональный технологический процесс. Сейчас каждый наш завод, каждое предприятие для многих тысяч подобных деталей составляет свои собственные совершенно различные технологические процессы обработки этих деталей. Организуя рабочую молодежь вокруг этих вопросов, молодые специалисты получили бы значительную помощь в освоении работ по технологическим процессам. Это привело бы к значительному сдвигу в нашем Союзе в деле централизации, нормализации и стандартизации технологических процессов десятков тысяч однообразных деталей.

Каждый молодой специалист в своем цехе и бригаде должен обрасти груп-

Фою Б. Игиатовиш

пой молодых энтузиастов, обучающихся под его руководством и помогающих ему в его производственной инженерной деятельности. Организация к развитие производственного инициативного движения рабочей молодежи должны стать делом чести молодых специалистов.

Армия молодых специалистов, влившаяся в производство, в цехи, в бригады, должна стать первым помощником краснознаменному комсомолу в деле поднятия производственной квалификации и технической грамотности рабочей молодежи.

Только в условиях взаимной товарищеской поддержки, только в совместной борьбе за овладение социалистической культурой труда сможем мы сделать работу нашей промышленности и транспорта образцовой.