Техника - молодёжи 1935-01, страница 4

Техника - молодёжи 1935-01, страница 4

34 года предательским выстрелом злодея Николаева был убит эном, тов. Киров — друг и боевой соратник великого Сталина, 1ских большевиков, член Политбюро, секретарь ЦК ВКП(б). иновьевской оппозиции этим выстрелом надеялись внести замеша-i и рабочего класса, осложнить наше международное положение вшуюся обстановку для осуществления гнусных планов новой федатели дела рабочего класса были связаны в своей подрывной % jm иностранного государства, от которого они получили денежные

;ания содействовать побегу после совершения злодейского акта, подонков, для всех этих Николаевых, Котолыновых, Толмазовых и других, j контрреволюционную группку, путь к фашизму," к контрреволюции, к интер-..лялся естественным завершением борьбы зиновьевской оппозиции против против ленинской линии тов. Сталина и Центрального комитета.

. 1917 году, в решающие предоктябрьские дни, Зиновьев и Каменев выступили .ив взятия власти и больше того — предательски выдали план восстания Временному ..авительству. Ленин потребовал исключения изменников из партии. После победы рабочего класса Зиновьев и Каменев пророчили гибель диктатуры пролетариата и требовали соглашения с меньшевиками, приглашения меньшевиков в правительство. Они заявили о выходе своем из ЦК, поступив „как дезертиры" (Ленин).

В 1925 году они вновь проявили неверие в силы рабочего класса, в социалистический характер нашей революции и снова начали свою атаку на партию, руководимую тов. Сталиным. В основе всей их политической линии лежало отрицание возможности построения социализма в одной стране. „Ошибка эта является основной, — писал тов. Сталин, — потому что из нее проистекают все ошибки новой оппозиции".

В своей борьбе против партии зиновьевская оппозиция пыталась использовать комсомол. Зиновьев через своих сторонников (Файвиловича, Румянцева, Котолынова и др.) пытался превратить Ленинградскую губернскую конференцию во всесоюзную, чтобы завоевать на свою сторону комсомол и противопоставить его партии. Эта попытка была разоблачена. Комсомол в целом, как и всегда, остался верен ленинскому ЦК, пошел за партией Ленина-Сталина, разоблачив сторонников зиновьевской оппозиции и выбросив их из своих рядов.

На XIV партийном съезде Зиновьев, выступивший с содокладом по политотчету ЦК тов. Сталина, Каменев и поддерживавшая их группа делегатов были разбиты съездом. Их взгляды, отрицавшие возможность построения социализма в СССР, были осуждены как антиленинскне, гибельные для революции. Но решение съезда не остановило зарвавшихся оппортунистов. Зиновьев и Каменев заключили блок с Троцким, полностью скатившись на позицию троцкизма, встали на путь антипартийной, фракционной подпольной борьбы. От нелегальных собраний, устройства подпольных типографий вместе с представителями белогвардейских организаций, вроде Щербакова, они прошли путь до открытых уличных выступлений, выступлений против советской власти и партии (ноябрь 1927 г.).

Партия под руководством тов. Сталина продолжала победоносное движение вперед, к социализму. Видя свое поражение, Зиновьев и Каменев меняют тактику. Прикрываясь заявлениями о „раскаянии", они умоляют партию о восстановлении их в ее рядах. Но вступив в партию, они снова и снова обманывают ее доверие, а воспитанные ими в духе нензвисти к партии, ее ленинскому руководству, подлые подонки зиновьевской оппозиции Николаев и другие катятся вниз, к полному моральному и политическому разложению, к фашистскому террору.

Они обманулись, эти мерзавцы, в своих надеждах. В ответ на выстрел в Смольном вся партия, рабочий класс, трудящиеся нашей страны стальной стеной стали вокруг ЦК, вокруг своего любимого руководителя и друга — товарища Сталина. Черное дело измен ников сорвалось. Классовый враг покаран революционным правосудием. Расстрел* смертельные, яростные, озверелые враги рабочих, колхозников и всех трудящихся Советского Союза, хотевшие вернуть нас назад, в капиталистическое прошлое, отдать нашу родину под власть паразитов и насильников.

- Помнить о враге, усилить во много раз свою классовую, политическую бдительность, идейно политическую и организаторскую работу.

Ленинский комсомол под руководством партии, ответит на убийство товарища Кирова еще большим сплочением вокруг товарища Сталина, еще большей готовностью отдать все свои силы, всю жизнь строительству социализма. Образ товарища Кирова — одного из лучших сынов великой большевистской партии — будет гореть яркой призывной звездой перед каждым комсомольцем, перед каждым молодым рабочим в этой борьбе за социализм. Быть таким, каким был Киров — станет идеалом для коммунистической молодежи нашей страны.

I

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Хирова
  2. Комсомол на стройке социализма

Близкие к этой страницы