Техника - молодёжи 1935-07, страница 12

Техника - молодёжи 1935-07, страница 12

германского фашизма не оставляет никаких сомнений насчет истинного характера внешней политики Германии, насчет характера тех целей, для достижения которых лихорадочно вооружается германский фашизм. Ряд выступлений, имевших место за последнее время в польской печати, в которых выдвигалось требование о заключении польско-германского союза для войны против СССР, говорит о том, что и в Польше имеются весьма влиятельные круги, которые делают ставку на войну с СССР.

Советский Союз проводит последователь ную политику мира. Он проводит такую политику потому, что интересы дальнейшего быстрого социалистического строительства, интересы социализма требуют мира.

Свергнув капиталистический гнет, мы приобрели свою родину, отечество трудящихся всего мира-, мы построили фундамент социализма, мы быстрыми шагами идем к бес классовому социалистическому обществу.

И не сдббровать тем империалистиче с-ким хищникам, которые вздумают покушаться на наши границы!

Империалистам придется иметь тогда дело

с закаленной пролетарской армией, которая в упорных героических боях, под руководством большевистской партии, под руководством Сталина, превратила отсталую аграрную страну в непрерывно богатеющую индустриальную страну, располагающую передовой техникой. Им придется иметь дело не с отсталым, забитым, неграмотным мужиком, которого посылали погибать за интересы своих угнетателей, а с сознательными колхозниками, ликвидировавшими класс кулацких кровососов,— с колхозниками, которые, строя социализм в деревне, идут навстречу культурной зажиточной жизни. Этот строй они, колхозники, будут защищать с небывалой стойкостью и героизмом.

Империалистам придется иметь дело со страной, управляемой стальной большевистской партией, которая под руководством величайшего стратега революции Сталина, сокрушая бешеное ^-сопротивление классовых врагов и их оппортунистической агентуры, успешно преодолевая огромные трудности, вооружила советские республики за короткий срок передовой индустрией, снабжающей Красную армию всеми видами необходимого ей современного снаряжения.

Империалистическим хищникам придется иметь дело с массами, прошедшими большую школу' Октябрьской революции, сплоченными вокруг о„ большевистской партии и ее I вождя Сталина.

В то же время война резко обострит классовую борьбу в тылу у империалистов и будет подрывать основы их господства. Война против СССР будет самой опасной для буржуазии «не только потому, что народы СССР будут драться на смерть за завоевания революции. Она будет самой опасной для буржуазии еще потому, что война будет происходить не только на фронтах, но и в тылу у противника» (Сталин).

Трудящиеся Советской Страны будут всячески бороться' против военной опасности. Они сделают все от них зависящее для того, чтобы не допустить ^ро-вавой миро-вой войны. Если те-м не менее враги нам' навяжут войну, мы будем вести ее как борьбу за освобождение всего трудящегося человечества. И в этой борьбе социализм безусловно одержит решающую победу над капитализмом.