Техника - молодёжи 1938-02, страница 43

Техника - молодёжи 1938-02, страница 43

Электричество «делает» здесь все: оно режет мясо, рубит кости, чистит и шинкует овощи, сбивает сливки, отжимает ягодный сок.

И, наконец, моет посуду...

Тарелки устанавливаются вертикально в яшике, не имеющем дна, который проходит мимо сильно бьющих струй горячей воды.

Ко времени выхода ящика наружу тарелки становятся совершенно чистыми.

Приготовить хороший обед — дело не простое.

«Припустить», «дать колер», «запанировать», «запассировать» — вот далеко не полная сложная терминология, означающая • целый ряд тонких и сложных операций по поджарке и обжарке продукта в

На этом снимке показана электрическая печь. В ней пекутся, тушатся, обжариваются и разогреваются разнообразные кушанья. Управление ее шкафами собрано на небольшой панели и осуществляется поворотами головок регулятора.

Супы, вторые, многочисленные гарниры и приправы не должны быть переваренными, пережаренными, и в то же время они должны быть горячими. Для этого в раздаточном помещении установлены специальный стол-прилавок и бачки, ит них струится тепло. Во внутреннем помещении стола и на его поверхности — множество кастрюль и противней с дежурными кушаньями. В бачках —супы. Здесь уже ничто не кипит, так как поддерживается ровная, не слишкОм высокая температура. Сюда приходят с заказом из столового зала подавальщицы Здесь повара отпускают порции. Отсюда получает свои обед потребитель. Вкусный сытный обед который приготовило ему электричество.

Оно обслуживает холодильный шкаф для скоропортящихся продуктов.

Мелкими кусочками шинкует