Техника - молодёжи 1939-02, страница 7

Техника - молодёжи 1939-02, страница 7

2

КРАСНАЯ АРМИЯ ПОБЕДИЛА ПОТОМУ, что она была верна н преданна до конца своему народу, за что н любил ее н поддерживал народ, как свою родную армию. Красная армия есть детище народа, и если она верна своему народу, как верный сын своей матери, она будет иметь поддержку народа, она должна победить. Армия же, идущая против своего народа, должна потерпеть поражение.

КРАСНАЯ АРМИЯ ПОБЕДИЛА ПОТОМУ, что Советской власти удалось поднять весь тыл, всю страну на службу интересам фронта. Армия без крепкого тыла, всемерно поддерживающего фронт, обречена на поражение. Большевики знали это и именно поэтому превратили они страну в военный лагерь, снабжавший фронт вооружением, боеприпасами, обмундированием, продовольствием, пополнениями.

. -Ж WR

« » I CVb ' 1 %

шШш 111 11Ы)ПИР1>

■ЛОТА -уддр

, 4f \

КРАСНАЯ АРМИЯ ПОБЕДИЛА ПОТОМУ, что: а) красноармейцы понимали цели и задачи войны и сознавали их правильность; б) сознание правильности целей и задач войны укрепляло в них дух дисциплины и боеспособность;

в) ввиду этого красноармейские массы сплошь и рядом проявляли в борьбе с врагами беспримерную самоотвержен ность и невиданный массовый героизм.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Средства и техника тыла советской армии

Близкие к этой страницы