Техника - молодёжи 1940-02-03, страница 12

Техника - молодёжи 1940-02-03, страница 12

Молотов избирается членом и ответственным секретарей ЦК РКП(б), а также кандидатом в члены ' Политбюро ЦК. Вся .работа товарища Молотова в Центральном комитете партии протекает в повседневной непосредственной связи с Лениным и

С января 1926 г., после XIV съезда I партии, товарищ Молотов — член Политбюро ЦК ВКП(б). В 1927 г. товарищ I Молотов избирается членом Президиума ВЦИ'К, в 1929 г. —членом Президиума ! ЦИК СССР. В период разгоревшейся в I середине 1928 г. борьбы партии с «правыми», которые ставили главную ставку на овладение московской организацией, партия выдвигает товарища Молотова секретарем МК ВКП(б) по совместительству с работой секретаря ЦК ВКП(б):

««к»*3*

i] . i

.......■•"

■ 0

С 19 декабря 1930 г. В. М. Молотов. занимает пост председателя Совиарко- I ма СССР. Выступая на декабрьском объединенном пленуме ЦК и ЦКК в \ 1930 г., товарищ Молотов, в связи с назначением его председателем Соввар- || кома СССР, сказал:

*Я рос в большевистской партии и связан с нею многими годами непрерывной . работы. У меня, как у коммуниста, нет и не может быть большего желания, I, чем быть на деле учеником Ленина... В течение последних лет мне пришлось, а Ц качестве секретаря Центрального Комитета, проходить школу большевистской || работы под непосредственным руководством лучшего ученика Ленина, под непо• 1! средственным руководством товарища Сталина. Я горжусь этим».

Верный ученик Ленина и ближайший соратник товарища Сталина, В. М. Молотов |

■является крупнейшим организатором и руководителем большевистской "партии и со 1| ветской власти. В своей ответственной работе в области партийного и советского

строительства и в своих печатных работах товарищ Молотов последовательно борол- \

ся и борется за воплощение в жизнь теории марксизма-ленинизма, против всех врагов |

коммунистической партии и советского народа, против троцкистов, бухаринцев и дру- ,:

гих агентов буржуазии. Товарищ Молотов является автором ряда печатных работ по |

вопросам партийного строительства, социалистического переустройства деревни, со- i ветской экономики и другим вопросам борьбы за коммунизм.

3 мая 1939 г. товарищ Молотов назначается по совместительству народным комис- I саром иностранных дел СССР. С его именем связаны блестящие успехи внешней по- «J литики Советского Союза.

Товарищ Молотов волею советского народа избран депутатом Верховного Совета J СССР и депутатом Верховных Советов союзных и автономных советских социали- 1 стических республик.

«я®» „,

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Политбюро цк кпсс

Близкие к этой страницы