Техника - молодёжи 1941-02, страница 9

Техника - молодёжи 1941-02, страница 9

... Красная Армия вооруженд первоклдссной техникой. Наши тли до конца преддны своей Родине. Но мы будем теждлть малой кровью только тогда, когда научимся образцово влддеть своей техникой, применять ее в любых сложных условиях, когда наши люди будут овучены искусству воевлть.

С. Тимошенко

...Не нужно ждать каких-то особых указаний, а сразу же, как остановился, — врывайся в землю, помня, что впереди действует противник, который стремится нанести поражение.

— Так зарылся, что его и не разыщешь, вот молодец!— шутливо сказал товарищ Тимошенко, осматривая окоп, который вырыл себе красноармеец-снайпер товарищ Темирбеков.

...Сектор наблюдения и обстрела указывает лишь главное направление, за которым должен следить боец, но это не снимает с него ответственности за наблюдение во всех остальных направлениях. Он должен наблюдать кругом и так оборудовать окоп, чтобы можно было вести круговой обстрел.

...При выборе позиции не придерживайтесь слепо указанного вам сектора, обеспечивайте круговой обстрел.

...Надо каждое орудие, пулемет и миномет использовать настолько умело и так приспособить их ко всем видам боя, чтобы командир мог эффективно пользо-ваться огнем во время боя в любом месте.

Этот окоп был вырыт под пнями и так искусно замаскирован, что совершенно сливался с местностью. Лишь небольшие щели, оставленные для наблюдения и стрельбы, указывали на то, что здесь скрыто какое-то сооружение, да и те можно было заметить только с самого близкого расстояния.

воевать