Техника - молодёжи 1941-02, страница 10

Техника - молодёжи 1941-02, страница 10

...Бой —тягуч, нередко затягивается на продолжительное время, ведется днем и ночью, обстановка постоянно меняется. Командир обязан уметь принимать правильное решение при любой обстановке, действовать смело и решительно.

...Быть настоящим боевым командиром — это значит по-настоящему управлять и командовать и со всей ответственностью отвечать за порученное дело.

...Командир должен находиться не впереди, а позади своего подразделения, чтобы видеть свой боевой порядок, требовать донесения и управлять...

...Когда командир будет в курсе обстановки, будет знать действия и намерения противника, ему легче будет управлять. При слепой и немой системе наблюдения управлять, товарищи, трудновато.

...Можно придумать много хороших способов, для того чтобы --- -------- во всех деталях отработать управление боем. Но самое главное — надо воспитать в себе и у подчиненных ответственность за то, чтобы люди постоянно наблюдали и своевременно докладывали обо всем, что происходит на поле боя.

...Хорошо организованная разведка в бою, наблюдение, связь со своими подразделениями и с соседями являются основными условиями хорошего управления.

...В наступлении одним из главных средств управления должны являться посыльные... Этот посыльный должен быть соответственно обучен, должен уметь зорко смотреть вперед, быть наблюдательным и уметь хорошо докладывать командиру о своих наблюдениях...

...Каждый командир роты должен высылать разведку и требовать от нее донесения.

...Каждый боец и каждое подразделение должны хорошо ориентироваться на местности, знать свою задачу, быстро находить месторасположение того или иного пункта, уметь маневрировать... Если не будешь изучать местность, не научишься искусно располагать на ней свои подразделения и отдельных бойцов, снайперов, пулеметчиков, то всегда будешь иметь в своей работе пробелы.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Наблюдательный пункт разведчика

Близкие к этой страницы