Техника - молодёжи 1942-11-12, страница 10

Техника - молодёжи 1942-11-12, страница 10

Двадцать пятую годовщину Великой i

Октябрьехой социалистической революции I советский народ встретил в разгар жесте- j чайшёй войны против немецко-фашистских ' захватчиков. Ценой огромных потерь В живой силе и технике врагу удалось временно захватить значительную часть со-1 ветской территории.

Фашистские разбойники думали одним ударом сломить сопротивление Красной Армии и поставить Советскую страну на колени. Но их планы были биты. Советский народ осознал грозящую опасность и стальной стеной стал на защиту своей ро- ' дины. Советская страна за четверть века ! своего существования накопила могучие силы, способные противостоять бронированной машине Гитлера. Советская власть воспитала за это время целое поколение мужественных людей, подлинных, героев 1 фронта и тыла. Сокрушить их не может гитлеровская армия.

Война явилась суровой проверкой сил и прочности советского строя. Э*у„ проверку наша промышленность и колхозный строй выдержали блестяще. Дружба народов нашей страны закалилась и окрепла в горниле отечественной войны. Советский народ с честью выдержал суровое испытание. Его не страшат трудности борьбы. Он уверен в своей победе.

Героически сражаются с врагом доблестные советские воины Беспощадно бьют фашистских разбойников славные партизаны. Советские людн в нашем тылу самоотверженно трудятся для фронта. Они научились работать по-военному, стали более дисциплинированными, "подтянутыми. Из месяца в месяц наша промышленность перевыполняет производственные планы. Наши военные заводы дают сейчас больше боевой техники, чем когда либо раньше. Промышленность и сельское хозяйство СССР честно и аккуратно снабжают-Красную Армию всем, что необходимо для разгрома врага.

Линия фронта перерезала живое тело нашей страны. Днем и ночью не стихают? ожесточенные бои. Доблестные воины Красной Армии на ряде участков фронта нанесли и наносят сокрушительные удары гитлеровским полчищам, освобождая от врага родную советскую землю. Недалек тот день, когда разбойничий гитлеровский империализм будет разгромлен.

Через все трудности и испытания нас ведет к победе великий Сталин. И побе да будет за нами!