Техника - молодёжи 1958-08, страница 32

Техника - молодёжи 1958-08, страница 32

1—.........

/7 апреля этого года в Брюсселе о тн рылась Всемирная универсальная выстаена. Лозунг ее „Человен и Прогресс" определяет харантер этой выдающейся вы с таен и, на ноторой свыше 50 стран представили свои энспонаты.

Наибольшим вниманием посетителей заслуженно пользуется гигантсний павильон Советсно-го Союза. Ведь здесь представлены для всеобщего обозрения не тольно точные нопии трех советсних спутнинов. Здесь посетитель мотет широчайшим образом ознаномиться с жизнью советсного народа, с его достижениями в области развития промышленности, науни, нультуры и иснусства.

Мы публинуем сегодня тенет и фотографии, сделанные на выставне нашим специальным норреспондентом В. ЗАХАРЧЕННО.

Вы можете наглядно убедиться в популярности Советского павильона. На фото вверху—один из обычных дней выставки. Видите, сколько народу устремляется к стеклянным дверям огромной хрустальной призмы, под крышей которой показана советская жизнь. Удалось уже подсчитать, что восемьдесят процентов всех посетителей Всемирной выставки обязательно проходит че

рез наш павильон. А это составляет порой свыше ста тысяч человек в день.

Кого только не встретишь на ступенях, ведущих к входу! Здесь можно увидеть и бельгийского рабочего, и католического монаха, и старика, и ребенка. Здесь слышна речь на многих языках.

Утомившись, школьники решили отдохнуть на ступеньках. Да и есть -что