Техника - молодёжи 1961-11, страница 3

Техника - молодёжи 1961-11, страница 3

рафия целого поколения. Почти мальчиком пришел он в 1953 году на зааод, работал наладчиком на автоматической линии. Учился. Поступил в школу рабочей молодежи (сейчас он кончает ее), а • 1959 году товарищи выдвину-*

ТОРЖЕСТВО КОММУНИЗМА ВСЕГДА СОСТАВЛЯЛО ЗАВЕТНУЮ, КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ ЛЕНИНСКОЙ ПАРТИИ. ТЕПЕРЬ ЭТА МЕЧТА - КОММУНИЗМ - СТАНОВИТСЯ ЯВЬЮ. НЕ ТОЛЬКО НАШИ ПОТОМКИ, А МЫ С ВАМИ, ТОВАРИЩИ, НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ! СОЗНАНИЕ ЭТОГО ОКРЫЛЯЕТ КАЖДОГО СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА, ПОРОЖДАЕТ В НЕМ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ С НЕВИДАННЫМ ЭНТУЗИАЗМОМ.

Из доклада Н. С. ХРУЩЕВА на XXII съезде КПСС

ли Федю на ответственную работу — секретарем комсомольской организации в автоматно-серий-ном цехе. Прекрасные люди ра-ботают на Тракторном!

Новый день — и опять новый мир. Когда попадаешь на нефте-обрабатывающие заводы, Немедленно вспоминаешь фантастичен

ские романы о Марсе. На легких опорах в воздухе повисли трубы. Их много, и они тянутся далеко. Вокруг странно тихо, почти не видно людей. Холодно блестя на солнце, высятся сигарообразные блоки перегонных колонн. Иногда их окутывает легкий дымок.

Владыка этого торжественного

ЗНАЧИТ МОЛОДОСТЬ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

ТЕХ НИ К Л - 11

щкг

/ио/тлежи

Ежемесячный популярный производственно-технический и научный журнал ЦК BJ1KCM.

29-й год издания*

царства металлических конструкций — та же молодежь I Вот среди электроизмерительных приборов совсем молодое лицо с неудержимо веселыми глазами. Володя Будаков, слесарь КИП, только недавно окончил техническое училище и на заводе лишь год, но уже работает в бригаде, получившей на предприятии звание бригады коммуни* стического труда.