Техника - молодёжи 1971-09, страница 63

Техника - молодёжи 1971-09, страница 63

2*2

тутзшетнза зона встроенный шкааз вешалка

Я-

г= -

(- -

• —)

(—-

|20

I 360 f

выдвижная штанга для зеркало плечиков

Е. МАТВЕЕНКО

Рис. «втор»

К.ОНСТРУ К ЦИЯ КРЕПЛЕНИЕ крючков, зеркала

И ТуаЛБТНОЙ ЕМКОСТИ

к

'I

*<С р

Qco ДН

i £

Ь-§§

Ц)0

•о

СОВРЕМЕННАЯ прихожая не так уж и велика. А между тем в ней надо отвести место для верхней одежды, обуви, головных уборов, уложить чемоданы, спортинвентарь, держать массу других предметов домашнего обихода.

Бывает, что передняя служит как бы коммуникационным узлом — она связывает между собой жилые комнаты, ванную, кухню. Такая компоновка неизбежно накладывает отпечаток на оборудование прихожей. Ну и конечно, именно там создается первое впечатление гостей от квартиры в целом. Обставляя прихожую, следует очень тщательно все продумать. «Самое необходимое, ничего лишнего!» — этим правилом вы

должны руководствоваться. На схеме — вариант оборудования прихожей. Составные части — вешалка, шкаф для верхней одежды и обуви, настенное зеркало, шкафчики для парфюмерии и медикаментов.

Многое нетрудно сделать своими руками. Шкафы, например, — из столярной или древесностружечной плиты. Ее можно покрыть масляной или эмалевой краской.

Чтобы одежда не портила стену за вешалкой, прихожую нужно обить материалом, не боящимся влаги, хотя бы покрытыми бесцветным лаком циновками. Стену, на которой зеркало, лучше всего выкрасить в яркий цвет. Это придаст передней нарядный вид.

план

ПРИХОЖБИ

I В КОТОРОМ Я ЖИВУ

Е

I