Техника - молодёжи 1972-06, страница 25

Техника - молодёжи 1972-06, страница 25

Сиоростные дороги Главные магистрали города Городские магистрали

Автовокзала

СХЕМА РАЗБИТИЯ МЕТРОПОЛИТЕНА

Для коренного улучшения nv-ж..рс [их перевоз if намеча1 тег в первую очередь значительно расширить егчг мефопсил-тена.

1 ирог'овскнй раднус метрсВлнтеЯ 5у-дет продлен от станции < Речной _окзс...» ц< платформы 'Леве__режнаи» Октябрьское же.1С„но1. пороги. 1роектиРу.'тся строительство отвг bj ния Замосквсрецког« радиуса от станции «Кашипския» ' раионы Jle 1нно-Дячног > и Ьо| ..<•«■.ja Рижский радиус о\ станции будет промлеи в районы Баоушкнна,, Mr >г. коьа и в дальнейшем I Мытищи. От него наме-час.ся ответвление из р; йона Св..б.юва к платформе < Чзслнос . пвс«ая» Кировский р; днус 01 станции Преображенска, площадь» в дальнейшем шойдет в направлении Б Черкизовской у.гицн и Щ< ....овею о шоссс с ('тветвле иеч в районы богородского и Ме-рогородка. Ароатскнй paj .иус намечается продлит"! от еттнпнн «Киевская» ерез юго-западный pafioi. в Очаково и Солнцево, устроив с.ветвленил в район MaiaceBCK0-0 1 западную промышленную 30! у. Жиановск радгг е будет продле| ю Ли 'епец. Завершение ..ронтельства Рлжско-Ка.т,жслого намет ■ р включит новы? Переса, .очные с -анции «Кировскаи» и в перспективе «Хмельницкая , котог е обес-.еча. Переса ikh па< сажнров н„ Покрочско-Ар оа.скнй диаметр Г у lei построена но, ..я Данциг veipcno-литеиа на Колхозной площадг. Калужский радиус продлят в Направлении Калужского шсссе в новые жи. 'е районы.

Кроме продления существующих, намечается ТРОИТ ЗЛ 'твп р..Да .JOBb х линий ме.рополк.ена. Вс.упят в criol Красно-nptct некий, Thv зязевечнй, Серпухов-екгй, Калининский радиусы, проходящие через центр. Город получдг еще оцни важный диаметр метрог о.,лтеиа — Thm.i-Рязевско-Се^пуховскнй. В д; льиейшем еть метрополитена дополнится хордовими экспрессными магистралями.

На каите показанг i: жгрнымн линиями — действующие пунктирными — строящиеся, тонкими — проектируемые п> тн метрополитена; чернь ии — а г.ом«. 1-стралн

11. ТРАНСПОРТНАЯ ГЕОМЕТРИЯ

СХЕМА РАЗВИТИЯ ГОРОДСКИХ МАГИСТРАЛЕЙ И УЛИЦ

По генеральному плану pajBi. [я гогодскнх магистралей и улиц предусмотрен" создание центрглшого ко..1»ца (1) ко.орое в 'ожной чагти ,орома (Згмо^ [ьоречье) совпадет с проектируемым продо. ж нне Бу и варного кольца, а ;< верной части пройД( г от Кропо..(ннской по «лице Огарева, ;уз_. пкому могу, Фуокасовск! му и Юме эмолоСон» переулкам иа Солонку i. д_лее к Ус.ьннскому .песту, При этом Б; ль-ьарио кольцу |ОСл" продолжения его в За моек нойчье станет дейг',вьге,и,но кольцом. Ьакончнтсм реконструкция Садовою кольца (2). Для его . азгрузки и прилегающей герпитопии будет построена третья кольцевая матис.-ряль (4).

Взаимло пересек^.ом\иеся '...оростные дороп оГразуют своими центральными участками замкнутуо внутригородскую магис.лал*». Нек^то] ь-е е* участк" сооружены, некоторые с рои тем ■ в 'астно тн, ыстакада в районе 'Рижского вокзала

Скоростное автомобильное (четве| toi ) кольцо соединит центры плаинроиочны.. рано-иов ropo на и осьовиые парки (4). J южной ча тн города он i пчеодиг по Нахимов-сг'иму и Ломоносо-сгюму проспектам, а в северной — ,о улице Ака (емика Королева. Мо ковская кольпева автидорогг (5) будет реконструи юьага и лучшена, Через город пройдут четь-ре скорт . in хо ювые ;ороги: из Р ги через '1атарово, Шельпиху, , 1"ж..„ ■, Лени ю i Бирюлеве а Харьков (6); из Л ^.инград" и 1" >нна. через Х^ ф"но , Бо>исово н< Волге,рад (71 с о в-твленнем и Куйбгшеь; из Минска чеоез Очаково, Мь гищн на > роелг вль (Ь); из Киева через Теплый Стан, Владычино по направлению на Горький (у).

22

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. К кольцу кольцо-весь мир налицо

Близкие к этой страницы