Техника - молодёжи 1972-06, страница 51

Техника - молодёжи 1972-06, страница 51

ДЕТСКАЯ

Е. МАТВЕЕНКО,

рис. автора

Если в семье появился ребенок, вам не обойтись без самого необходимого элемента меблировки — детской кроватки. Каким бы ни было жилище — общая комната или многокомнатная квартира, — для малыша надо отвести постоянное спальное место. Лучше всего, если размеры кроватки подходят и для грудного младенца, и для подросшего бутуза.

Еще удобней, когда спальное место можно трансформировать по мере роста ребенка.

Позаботьтесь о столике для пеленания — он показан на рисунке. Это крышка шкафчика, в котором хранятся пеленки и косметические средства.

Ребенок вышел из пеленочного возраста. Шкафчик можно снять, а освободившееся место занять самодельным креслицем.

Впоследствии придется освободить всю площадь кроватки, которая днем может служить диванчиком, — достаточно убрать перипьца с одной стороны.

Интерьер детской должен удовлетворять не только утилитарному назначению. Важно, чтобы маленький человек приучался к порядку, сам укладывал игрушки, книжки, одежду в отведенные для этих вещей шкафчики. Неплохо, если основные элементы меблировки — складные или разборные. Ведь для игры нужно место, а его порой не хватает подрастающему ребенку.

Мебель упрощенной конструкции нетрудно сделать и самим родителям. Конечно, надо учитывать возраст и индивидуальные особенности ребенка.

Для малыша, уже готовящегося к школе, оборудуйте в квартире рабочее место — стол с ящиками, полочки для книг и учебных принадлежностей |см. ТМ, 1972, № 2).

лом, в

КОТОРОМ 1га»

r жива х

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Как сделать разборный ящик?

Близкие к этой страницы