Техника - молодёжи 1974-09, страница 29

Техника - молодёжи 1974-09, страница 29

Долгие месяцы в море. Вахта аа вахтой сменяются в ходоьой рубке Вьются чайки за кормой — жди богатого улова

«Хождение за три моря».

И вот куток гр«ла, полный аравий ской стаьриды. на палубе.

И bp'i первый замет переделанным трг\ом. Результат траления ждали с нетерпением Натужно гудит лебедка, толстые стальные тросы, за которые вытягивается трал, натянулись н по званивают, как струны.

— 1 риго^овнть «генерал»! — раз-да^чея возбужденный возглас капи-

tlha.

А «генерал» — это толстенный трос, которым выбирается трал, если в нем очеиь много рыбы. В опщем, дело быстро Пошло на лад За две нецели мы вылоьили и заморозили 400 т ставриды Наши иракские друзья удивлялись таким богатым уловам и тому, как быстро мы наладили промысел. Наши рыбаки охотно де^и/.ись с hi.ми своим опытом.

И, вернувшись домой, мы гордимся тем, что с честью выполнили ьею прогоа.лму экспедиции, что опрачдьли надежды, которые на нас возлагали наши иракские коллеги.

. - л/ 'VWWWWN

Стихотворение номера

л/ ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ/ЧЛЛу" /v>

Николай МАРИИН, первый помощник капитана РТМ (-Керченский комсомолец»

(1ын

Посвящается матери Володи Дубинина

Сын плечом раздвинул серый камень, Матери своей ша1нув н< -стречу Только ей ог этого не легче: Давним взрывом озарило память. Мысли-чайки улет,-ют в прошлое Сын родной убит фашистской миной, Но теперь он. трехметро! оростый, Ожил в камне и стоит над миром. Уныбгется — не надо плакать Шелестит знамен багровый шелк В грунт и в память, как гоанитный якорь, Памятник его вошел.

^AAAAAAAAAAAAA/VV\AAAAAAAA/VV\AAA/\AAAAA/VVV\''^4/.'« JWVWWVWWVWWWW\A.\

27