Техника - молодёжи 1976-06, страница 19

Техника - молодёжи 1976-06, страница 19

(ViiiiHifHiiiijiY

,|ПТПП11П»||И,

i££i jrtrmy

59ЛКЗЦ Хммлтрои

oKtAMrttiftf

мэлз

oooooo oooooo oooooo oooooo

Щ'ЩЩ

llllllllllllllllll

[жмнжжж

цветной телевизор в

ПРОБЛЕМЫ И ПОИСКИ

Кинескопы на

Кан это делается?

Цветной кинескоп — это один из самых сложных современных электронных приборов. При его изготовлении используется более 400 различных материалов, продукция предприятий 12 министерств.

Основные элементы кинескопа — стеклянная оболочка, состоящая из экрана и конуса; цветоделительный узел — маска и электронно-опти-ческая система.

Экран, получаемый методом прессования, имеет сложную сферическую поверхность. К нему предъявляются высокие технические требования: отклонение от сферичности не должно превышать 0,55 мм при радиусе 850 мм; чистота обработки поверхности — 12-й класс; более 100 точек экрана подвержены контролю

Конус изготавливают методом центробежного формования. Для обеспечения нормального цветоделения в кинескопе ось экрана и ось конуса должны совмещаться с точностью до 300 мкм.

«УВЕЛИЧИТЬ ВЫПУСК ТОВАРОВ КУЛЬТУРНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБИХОДА В 1,6 РАЗА».

«РАСШИРИТЬ ПРОИЗВОДСТВО НОВЫХ ТОВАРОВ КУЛЬТУРНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБИХОДА: БЫТОВЫХ МОРОЗИЛЬНИКОВ, ОДНО- И МНОГОКАМЕРНЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ ЕМКОСТЬЮ ДО 300 ЛИТРОВ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ОТТАИВАНИЕМ, КОНДИЦИОНЕРОВ, ЦВЕТНЫХ И ПЕРЕНОСНЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ, РАДИОПРИЕМНИКОВ И РАДИОЛ ВЫСШЕГО КЛАССА...»

Из «Основных направлений развития народного хозяйства СССР на 1976—1980 годы», утвержденных XXV съездом

КПСС

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Радиолы высшего класса

Близкие к этой страницы