Техника - молодёжи 1978-10, страница 4

Техника - молодёжи 1978-10, страница 4

заторов — всемерно укреплять союз науки и труда, техники и производства.

Никогда не померкнут в памяти народной трудовые подвиги комсомольцев — героев первых пятилеток. Именно тогда были заложены прочные основы индустриального развития страны. Сегодня научно-технический прогресс неизмеримо расширил горизонты индустриального творчества и созидания. В эпоху научно-технической революции, как никогда ранее, успех зависит от мастерства рабочих, искусства инженеров и организаторов производства.

Комсомол прнзван воспитывать молодую смену тружеников города и села. Непрерывно обучаться и совершенствовать свои знания и навыки — только так можно стать с веком наравне, только так можно оправдать высокое звание комсомольца! Пусть каждая ударная комсомольская стройка станет университетом знаний, творчества, опыта! Пусть каждая комсомоль-ско-молодежная бригада станет школой новаторов!

ЮНОСТЬ

СТРАНЫ

Наша страна, наша молодежь отмечают знаменательный юбилей — 60-летие Ленинского комсомола. Взволнованно и горячо звучат голоса комсомольцев, юношей и девушек необъятной нашей Родины, рапортующих партии и народу о новых успехах во всех сферах деятельности — в народном хозяйстве, науке, культуре. Ныне они приумножают славные традиции тех, кто героически боролся за Советскую власть, за высокие и светлые идеалы коммунистического общества, кто трудился во имя утверждения этих идеалов, во имя счастья и братства простых людей Земли. Шесть орденов на знамени

комсомола напоминают о славных свершениях молодых, о подвигах юных борцов и созидателей.

Мы строим новое общество, и задачи, поставленные перед комсомолом партией, поистине грандиозны. Кому, как не юношам и девушкам, полноправным гражданам нашей страны, кому, как не комсомольцам, стать зачинателями новых, более совершенных форм труда, пионерами в освоении современной техники, прогрессивных технологических процессов, в борьбе за высокое качество продукции и эффективность производства!

Важнейшая задача молодых новаторов, изобретателей, рационали

шщпаш I 1

На снимках:

Тан выглядит ныне Зейская ГЭС.

На БАМе не только прокладывают стальные магистрали, но и возводят железнодорожные станции к жилые дома. Передовая комплексная бригада Мусаида Аюбова сдала новую школу на год раньше намеченного срока.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Читать журнал юность 1978

Близкие к этой страницы