Техника - молодёжи 1988-06, страница 57

Техника - молодёжи 1988-06, страница 57

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФАНТАСТИКИ

Звездные

короли

Эдмонд

Перевод 3. БОБЫРЬ и М. РОМАНЕНКО

Продо-гжение. Начачо в № 5.

6. МАСКАРАД

— Мой сын не станет месяцами слоняться по задворкам Империи, когда он нужен мне здесь! Из-за этой проклятой научной работы ты совершенно позабыл свой долг!

Гордон вздохнул свободнее.

— Мой долг, отец?

— Долг перед Империей! — прогремел Арн Аббас.— Ты прекрасно знаешь, какая игра разворачивается по всей Галактике и что она означает для наших миров! — Он стукнул огромным кулаком по колену.— Видишь, к чему привело твое отшельничество? Шорр Кан едва не похитил тебя! Понимаешь, что это значит?

— Да,— кивнул Гордон.— Если бы Шорр Кану уда

лась эта попытка, он использовал бы меня как заложника.

Арн Аббас метнул в него испепеляющий взгляд.

— О чем ты болтаешь, во имя звездных чертей? Ты осведомлен не хуже меня, что Шорр Кан хотел выведать тайну Разрушителя!..

Разрушитель? Что это еще такое? Как можно продолжать безумный маскарад, не зная важнейших фактов из жизни Зарт Арна? Если бы не данное принцу слово, Гордон давно бы во всем признался. Но ему пришлось принять непринужденный вид

— Конечно, Разрушитель. О нем-то я и говорю.

— Не похоже,— отрезал Арн Аббас.— Клянусь Небом, именно в тот момент, когда нужна помощь, у меня оказывается лишь один сын, а второй даже не помнит о Разрушителе' — Властитель наклонился вперед.— Проснись, Зарт! Понимаешь ли ты, что задумал этот проклятый Шорр Кан? Он по

54