Техника - молодёжи 1990-02, страница 25

Техника - молодёжи 1990-02, страница 25

Хроника «ТМ»

«ИНТЕРСАМАВТО-90» ИЩЕТ СПОНСОРОВ!

Осенью этого года в рамках культурных связей городов-побратимов Киева и Мюнхена (ФРГ) предполагается проведение международного автопробега самодельных автомобилей. Среди организаторов — киевский клуб «Автосам», городской центр НТТМ «Прогресс», Союз автомобилистов УССР, редакция журнала «Техника — молодежи» и другие организации.

Для участия в этом увлекательном мероприятии приглашаются спонсоры, располагающие свободно конвертируемой валютой. Им будет предоставлено преимущественное право на рекламу продукции и товарных знаков во время автопробега.

С предложениями обращаться: 252053, г. Киев, ул. Артема, 22, тел.: 216-14-90, 228-61-98, телекс 131355 Kiev SU, телефакс 2285905 или в редакцию «Техники — молодежи» по тел. 285-89-07.

От рекламы в «Технике — молодежи» —

отказываемся!

Уважаемая редакция!

Межотраслевой научно-технический центр «Яртек» благодарит журнал за красочную содержательную рекламу, опубликованную в № 9 за прошлый год. Результаты превзошли все ожидания. Мы получили более 300 предложений и заявок и со многими заказчиками уже начали работать. Целесообразности повторной рекламы на страницах «ТМ» в ближайшее время не видим.

Директор МНТЦ «Яртек» А. СЕНИН

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы не огорчены — желающих публиковать рекламу в «ТМ» достаточно. Это не удивительно, ведь наш журнал — одно из самых массовых научно-популярных технических изданий в стране. С нового года «ТМ» выходит почти двухмиллионным тиражом, из которого свыше 120 тыс. экземпляров идет зарубежным подписчикам. Опросы, проведенные редакцией, показали, что каждый номер журнала прочитывают в среднем 4—5 человек. Таким образом, аудитория, на которую выходит «Техника — молодежи», достигает 10 млн.!

Итак, стоит ли отказываться от рекламы в «ТМ»?!

Спешите с предложениями, тел. для справок: 285-89-07, 285-89-79.

Реклама ■

В Севастополе прошел XXVI Всесоюзный смотр-конкурс «Багги-«ТМ»— 89» на призы нашего журнала и горкома комсомола. Он собрал несколько десятков спортсменов-автосамодель-щиков Москвы, Сибири, Урала, Молдавии и других регионов страны. Тысячи жителей Крыма стали свидетелями увлекательных соревнований в кроссе по пересеченной местности и скоростных гонках. Главный приз завоевала команда Запорожского городского совета общества «Автомотолюбитель УССР». Среди лучших конструкций — «Багги-13» (спортивная секция при автокомбинате № 20, Москва) и «Старт-90» (автоклуб «Космос», г. Запорожье). Победителям вручены почетные призы «ТМ» — хрустальные вазы.

Во Всесоюзном пионерском лагере «Артек» открылась экспозиция художественной выставки нашего журнала «Время — Пространство — Человек». Она начала работать в рамках Всесоюзной экологической конференции, проходившей минувшей осенью в «Артеке», и потому один из разделов выставки посвящен экологической фантастике. С большим энтузиазмом было встречено решение редакции «ТМ» о безвозмездной передаче всех 105 экспонатов пионерам «Артека» для постоянного экспонирования в лагере «Лазурный».

Прием на Всесоюзные заочные подготовительные курсы

На Всесоюзные заочные подготовительные курсы (ВЗПК) Центра научно-технической деятельности, исследований и социальных инициатив (ЦЭНДИСИ) при Академии наук СССР принимаются учащиеся 9, 10 и 11-х классов общеобразовательных школ и СПТУ, а также работающая молодежь

ВЗПК осуществляют целенаправленную индивидуальную подготовку к поступлению в высшие учебные заведения. Основу занятий составляет самостоятельная

работа учащихся по методическим пособиям, разработанным высококвалифицированными преподавателями. Пособия содержат- краткое изложение теоретического материала, примеры выполнения типовых заданий с необходимыми рекомендациями и индивидуально ориентированными контрольными работами

Всесоюзные заочные подготовительные курсы обеспечивают каждому слушателю:

— получение подробной информации о выбранном вузе и особенностях вступительных экзаменов;

— прикрепление преподавателя

по соответствующему предмету, осуществляющего консультирование слушателя и руководство его самостоятельной работой;

— индивидуальный подбор методических пособий и разработок;

— постоянную связь с прикрепленными преподавателями, оперативную проверку и рецензирование присылаемых материалов

Обучение на курсах платное. На курсы принимаются лица с любым уровнем начальной подготовки.

Более подробно ознакомиться с формами обучения и условиями приема можно, написав по адресу: 129110, Москва, Всесоюзные заочные подготовительные курсы.

23