Техника - молодёжи 1991-11, страница 25

Техника - молодёжи 1991-11, страница 25

Вы хотите организовать компьютерный класс, автоматизировать учебный процесс?

Желаете освоить Бейсик, Паскаль Си и самое современное программное обеспечение фирм Microsoft, Borland, Lotus? Намерены готовить в советской школе

профессионалов мирового уровня?

Минское ПО вычислительной техники вам поможет! НАШ КОМПЬЮТЕР-ЭТО ВЫСШИЙ КЛАСС ДЛЯ ЛЮБОЙ ШКОЛЫ! Рабочие места для преподавателя (ЕС 1841.10) и 15 учеников (ЕС 1841) — комплект стандартной поставки. Хотите расширить? Пожалуйста! Минский компьютер

позволяет организовать локальную сеть с включением 125 абонентов. Цветной монитор, винчестер (20 Мбайт), манипулятор «мышь» и матричный принтер позволяют обрабатывать как текстовую, так и графическую информацию.

Учитель может в любой момент получить копию экрана каждого монитора в классе, передать свое сообщение для всех или отдельных рабочих мест. Не вставая с места, он контролирует учебный процесс. Сегодня СТЫДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕЛОМ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ возможность приобрести НАШ КОМПЬЮТЕР ЕС 1841.

От редакции: ПЭВМ минского завода — первый компьютер, появившийся в редакции «ТМ». Сейчас большинство сотрудников работают на моделях ЮМ PC/XT/AT. Однако мы с благодарностью вспоминаем IBM-совместимую ЕС 1840, на которой учились началам информатики. Чего и вам советуем. Делайте ваш выбор и звоните, пишите в Минск!

220847, Минск, ул. Кульман, 1. Тел. 393-021.