Техника - молодёжи 1991-11, страница 43

Техника - молодёжи 1991-11, страница 43

Александр РУДЕНКО

Моя жена — колдунья

(Документальное повествование)

Помните старую сказку о том, как Иванушка взял в жены прекрасную девицу, а она оказалась колдуньей?..

Полагаю, что не был «дурачком», а моя жена Иванка, о которой на ее родине, в Болгарии, теперь говорят: «Экстрасенс номер один?», — все еще не летает верхом на помеле, однако, честное слово, пятнадцать лет назад я не имел ни малейшего представления, кого беру в жены...

Пятнадцать лет назад... Я был юным материалистом, воспитанным жесткой дисциплиной отца, бывшего военного летчика; хотя была в моем характере и романтичность, вероятно, доставшаяся от матери; она и привела меня в Литературный институт на семинар поэзии.

Помню шумные «разоблачения» индийских йогов, филиппинских хилеров, различных отечественных «псевдоцелителей», ловкачей, передвигавших предметы на расстоянии, телепатов... Помню, с какой иронией опровергали слухи об HJIO... Все, что не укладывалось в официальную доктрину, тем самым не имело права на существование, изгонялось «поганой метлой». И, надо признаться, —успешно...

Ныне все реже звучат огульные обвинения в шарлатанстве в адрес многочисленных экстрасенсов. Как обрадовались мы, «убежденные материалисты», весьма неопределенному понятию биополя, якобы объясняющему необъяснимое! Только ли в биополе дело?

Не знаю, с его ли помощью «приворожила» меня женщина, которую я люблю и которую не ради красного словца называю доброй колдуньей...

Это повествование — попытка исповеди. Рассказ о чудесах, дающих силы выжить в нашем рассудочном мире.

Часть первая Самодивский род

Трехлетняя девочка — недавно коротко остриженная, но уже с гус

тыми черными кудряшками — сидела на высоком табурете за праздничным столом и пыталась вести себя примерно. Взрослые были заняты едой и разговором. Девочка скучала.

Пожилая гостья, родственница из села, потянулась через стол, неловко наколола вилкой большой стручок горького маринованного перца, и струйка жгучего сока брызнула в глаз ребенку.

Раздался крик, в котором была не жалоба, но ярость, парализовавшая всех. Девочка спрыгнула с табурета и стояла недвижно. Протяжный крик повторился.

Испуганная виновница происшествия подбежала, схватила детскую ручонку, прикрывавшую глаз, потянула к себе и тут же, охнув, отпустила—затрясла своей большой крестьянской ладонью, по которой расплывалось красное пятно... На лице женщины было изумленье.

— Боже, — запричитала она, — что это?! Раскаленное железо! — Гостья бросилась на кухню, подставила руку под струю холодной воды.

Никто в комнате не шевелился, все почувствовали вдруг, что им очень жарко.

А девочка уже не кричала —все больше успокаиваясь, она потирала глаз кулачком, из-под которого со слезами вытекала боль...

Мать опомнилась первая, осторожно взяла дочку за ледяное влажное запястье и вздохнула с облегчением:

— Пойдем, помоем глазик...

— Какая все-таки духота! — сказал отец и открыл окно.

Вернулась из кухни родственница; показывая всем покрасневшую ладонь, она покачивала головой:

— Или я ненормальная, или с этим ребенком что-то не так...

— Будьте с Иванкой поосторож

Институт человека

В шестнадцать лет Иванка ясно осознала свои экстрасенсорные способности. Полное раскрытие чудесного дара произойдет значительно позже...

ней, —часто советовала она потом родителям девочки...

Из лечебной практики Иванки

Пациент Б. (44 года). Воспаление раны после вскрытия флегмоны в области живота. За три сеанса рана зажила. Попутно — исчез камень в желчном пузыре, хотя специально с желчным пузырем пациента Иванка почти не работала, полагая заняться этим серьезно позднее.

Пациентка JI. (38 лет). Миома матки и мастопатия в левой молочной железе. Всего проведено два курса лечения —28 сеансов. Мастопатия исчезла после первого курса; по окончании второго — никаких признаков миомы матки гинекологи не обнаружили.

Пациент Т. (47 лет). Пониженная активность спермы. После курса лечения (14 сеансов) спермограмма показала 80% активных сперматозоидов вместо прежних 50%.

Пациентка JI. (40 лет). Психоз. Панический страх перед улицей и городским транспортом. Больше года практически не выходила из квартиры. Иванке потребовались два специальных — сосредоточенных — разговора по телефону, чтобы убедить больную, что она может безбоязненно приезжать к ней на такси. После семи сеансов психоз бесследно прошел.

Пациент И. (65 лет). Близорукость. После курса лечения диоптрические показатели обоих глаз улучшились на 3 единицы: с —5 до —2.

Пациент С. (42 года). Аденома простаты. Состояние тяжелое. Иванка провела два двухнедельных курса лечения с небольшим перерывом на отдых для С. между ними, чтобы окончательно справиться с болезнью.

41