Техника - молодёжи 1992-05-07, страница 18

Техника - молодёжи 1992-05-07, страница 18

Время - пространство - человек

НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА: ПРОВОЗВЕСТНИК ВОЗМОЖНОГО

Что же такое «чистая» научная фантастика?Научная фантастика ассоциируется с веком науки. Рискуя вызвать взрыв гневных протестов и споров — а я никогда не боялся этого, просто Оелал свое дело,— я хотел бы обратить ваше внимание вот на что: научная фантастика появляется не в результате научного открытия, развития науки. Она — провозвестник возможного. Это призыв трудиться во имя будущего. Но это не пророчество. Это мечта, возвещающая о рассвете, когда изобретатель или ученый идут в свои лаборатории или к своим книгам, говоря: «Интересно, смогу ли я когда-нибуОь осуществить эту мечту, сделать ее правдой в мире науки?»

Л.Рон ХАББАРД

с.

ИЛЛЮСТРАТОРЫ БУДУЩЕГО Всемирный иониурс имени Л.Рона Хаббарда для начинающих художников-фантастов

Квартальный приз 1500

долларов США Квартальные победители разыгрывают Главный Приз года ч размере 4000 долларов США Торопитесь! Регистрируйтесь по адресу

L. Ron Hubbard's Illustrators of

the Future Contest P.O.Box 3190, Los Angeles, CA 90078

Регистрация бесплатна

ПРАВИЛА НОН НУ PC A

1. Участником конкурса может быть представитель любой страны мира (однако участники должны знать английский достаточно, чтобы общаться в письменном виде). Тематика работ ограничивается лишь рамками жанра научной фантастики и «фэнтэзи». Работы оцениваются индивидуально и независимо от других. Регистрация бесплатна. Авторские права сохраняются за авторами.

2. Представляя работу на конкурс, участник обязуется соблюдать все его правила.

3. Участником конкурса может стать художник, опубликовавший не более трех черно-белых иллюстраций или не более одной цветной картины в печатных изданиях, продающихся в газетных киосках и книжных магазинах и доступных широкой публике. Представленные на конкурс работы не должны быть ранее опубликованы в подобных изданиях.

Победители предыдущих квартальных соревнований не имеют права повторно регистрироваться как новые участники конкурса.

4. В конкурсе можно участвовать лишь раз в квартал. Плагиат, подделка и другие нарушения влекут за собой немедленную дисквалификацию.

5. Каждый участник должен представить три черно-белые иллюстрации, различающиеся по тематике.

6. На конкурс представляются черно-белые фотокопии высокого ка-

16