Техника - молодёжи 1992-05-07, страница 19

Техника - молодёжи 1992-05-07, страница 19

чества в развернутом виде (сгибать нельзя) в пакете размером не более 9x12 дюймов. К работам нужно приложить конверт с маркой и обратным адресом (участники, проживающие за пределами США, должны обеспечить почтовые расходы международными почтовыми талонами).

Если участник не желает возвращения представленных работ, он должен указать на конверте: DISPOSABLE COPIES (копии можно уничтожить) и DO NOT RETURN (без возврата). Конверт с маркой и обратным адресом прикладывается в любом случае (для сообщения результатов)

7. Для обеспечения анонимности оценок каждая из трех фотокопий сопровождается легко отделяемым конвертиком с вкладышем, на котором указаны имя и фамилия художника, адрес, телефон и название работы. На самих копиях должны быть те же названия, но без указания имени художника. Администрация конкурса извлекает и сохраняет вкладыши, работы представляются жюри анонимно.

8. Право на участие в квартальном конкурсе имеют только работы, отправленные (согласно почтовому штампу) в данном квартале. В случае опоздания рассмотрение переносится на следующий квартал, и администрация оповещает об этом участника.

9. На каждом квартальном конкурсе называются три победителя. Каждый из них получает денежное вознаграждение в размере 500 долларов США и удостоверение о награде. Победители получают также право на участие в Конкурсе на Главный Приз года с денежным вознаграждением 4000 долларов США.

10. С целью приобщения участников к профессиональному иллюстрированию соревнования на Главный Приз проводятся по следующей схеме:

Каждый квартальный победитель, соревнующийся за главный Приз, получает подробное задание, определяющее размер и тип иллюстраций.

Задания даются профессиональными издательствами и высылаются участникам администрацией конкурса по почте с уведомлением о вручении. Каждому участнику высылается также экземпляр научно-фантастического или фантастического произведения, которое требуется проиллюстрировать. Выбор произведения делает Судья-Координатор конкурса.

Каждый участник в течение 30 (тридцати) дней после получения задания обязан прислать в адрес конкурса оригинальную черно-белую иллюстрацию, соответствующую полученным требованиям. В противном случае он теряет право на получение Главного Приза.

Иллюстрация должна быть оформлена как издательский оригинал и надежно упакована. Полученные пакеты вскрываются с максимальной осторожностью.

Работы оцениваются жюри следующим образом: каждый судья высказывает свое персональное мнение о том, побуждает ли данная иллюстрация прочесть произведение, которое она иллюстрирует.

11. Нынешний конкурсный год продолжается до 30 сентября 1992 года, его разбивка по кварталам выглядит так: 1.10-31.12.1991; 1.01 -31.03.1992; 1.04-30.06.1992; 1.07-30.09.1992.

Участники квартального конкурса уведомляются о результатах каждого квартала индивидуально (по почте). Для получения информации о последующих конкурсах нужно прислать в адрес конкурса конверт с маркой и обратным адресом.

12. Обладатель Главного Приза на конкурсе имени Рона Хаббарда будет назван на торжественном вечере, который состоится в 1992 календарном году.

13. Представленные работы оцениваются только профессиональными художниками. Решения членов жюри абсолютно индивидуальны и окончательны.

14. Конкурс не проводится там, где это запрещено законом.

На этом развороте и первой странице обложки привеоены картины молодых американских художников, написанные по мотивам фантастических произведений Л.Рона Хаббарда: романа «Земля — поле битвы» и 10-томнои эпопеи «Земля в прицеле». (Напоминаем: на конкурсе рассматриваются черно-белые работы.)

2 «Техника - молодежи» No 5 - 7

17