Техника - молодёжи 1992-09, страница 43

Техника - молодёжи 1992-09, страница 43

первое, что я предположил, обобщив сказанное мне пациенткой. Как и у любого оккультного воздействия, у заговора на крови есть свои «симптомы». Когда колдун обладает точными данными о своей жертве, астральный удар, на нее обращаемый, именуется «направленным» и отличается быстротой действия и высокой эффективностью. Астральная информация поступает к нам прежде всего через глаза, поскольку они главнейший проводник света (включая и астральный) в мозг.

Согласно учению оккультистов, в астрале — мире тончайших энергий, пронизывающем видимую вселенную, —существует два полюса: положительный и отрицательный. Применим известное правило из теории астральных полюсов: заряд «плюс» связан с расширением (жизнью), «минус» — сжатием (смертью). Свет, точнее — его астральная составляющая, проходя через глазной хрусталик, создает вибрации, вызывающие — соответственно действию положительного или отрицательного полюса — расширение или сужение зрачков. Как я и ожидал, зрачки женщины оказались явно сужены. Но этого, разумеется, недостаточно, чтобы прийти к окончательному выводу: зрачки могут быть изменены по иным, чисто физиологическим, причинам. Для четкого заключения требовалось еще одно исследование.

Горящая свеча дает резкий выброс преимущественно положительно заряженного света. Вот почему большинство людей так хорошо и спокойно чувствуют себя в церкви: весь храм пронизан изнутри положительным^ зарядами. Как известно, разноименные полюса имеют свойство притягиваться, одноименные — отталкиваться. В случае заговора на крови астросому человека наносится особенно чувствительный отрицательный удар, который отмечается прежде всего сокращением зрачков. Проведем в мозг, внезапно, опять же через зрачки, резкий положительный «удар», близко поднося к глазам пламя свечи. Следующая реакция свойственна только заговору на крови: зрачки около пяти секунд резко пульсируют, затем на мгновение оказываются в нормальном состоянии (как до заговора) и внезапно быстрым скачком возвращаются в положение максимального сжатия. У испытуемого появляется резь в глазах, которая примерно через минуту проходит. Это объясняется тем, что в астросоме человека в области глаз устанавливается временно терция — точка равновесия положительных и отрицательных зарядов, то есть то нормальное энергетическое положение, быстрый переход к которому и вызывает характерные болевые ощущения в глазах.

Итак, диагноз был установлен, оставалось перейти к лечению. Чтобы осуществить противодействие, нужно знать действие. Это аксиома. Каким же образом совершается заговор на крови? Добыв кровь будущей жертвы или находившийся длительное время при ней какой-либо предмет, изготовленный из серебра, воска или с использованием желатина, колдун получает возможность: а) влиять на человека, никогда раньше его не видев;

б) значительно увеличить силу и ско

рость такого воздействия;

в) действовать через этого человека на других близких ему людей (родственников, половых партнеров).

Чаще других практикуется метод заклинаний. Во время заклинания (или молитвы) человеческий мозг резко повышает частоту своих вибраций, которые соответственно отражаются в астрале, заставляя и его вибрировать. Так в астрале отпечатывается человеческая воля, стремление. Его энергетические токи — астральные вихри —доставляют запечатленную идею «по адресу». Чем яснее колдун представляет себе того, на кого направлено заклинание, с чем большей волей и желанием производит его, тем сильнее, опаснее и быстрее становится воздействие. Нетрудно догадаться, какие преимущества здесь дают человеческая кровь или же предметы, пропитавшиеся так называемой «нервной» энергией человека. Секрет заклинаний в том, что наделенный «даром проникновения» маг находит те единственные слова, которые полностью выражают его волю.

В обычной, повседневной жизни мы часто, сами того не подозревая, прибегаем к примитивным теургическим операциям, то есть к методу элементарных заклинатель-ных действий. Таким действием является любая постоянная мысль, мечта, желание, реализации которых мы жаждем всей душой. Например, неизбывная, жгучая ненависть одного лица к другому почти всегда вызывает какие-либо вредоносные изменения в астросоме, а следовательно, и в организме последнего. Даже столь «невинные», казалось бы, фразы, как «чтоб ему сдохнуть!», «чтоб он света невзвидел!» и т.п., также являются заклинаниями, но лишь в том случае, если их произносящий действительно желает кому-либо зла. Тогда речь становится флюидическим (нервным) проводником между астралом и материей. Однако не будем оставаться в заблуждении, полагая, что стоит нам только кому-то искренне пожелать смерти, как его тут же понесут на кладбище. «Низшие» заклинания действенны не в желаемой, а лишь в минимальной степени. Это значит, что вследствие неполноты образов, возникающих в сознании недоброжелателя, его «дилетантские» заклинания по силе воздействия значительно уступают «профессиональным» и большого вреда причинить не могут. Иное дело — направленный удар опытного мага. Дойдя до искомого человека, отрицательно заряженная «молния», посланная колдуном, беспрепятственно проникает в астральное тело жертвы.

Нормальный человеческий астросом равновесен, что принято характеризовать, как уже упоминалось, термином «терция». (Конечно, полное равновесие достигается редко: как правило, воздействие одного из полюсов несколько преобладает над другим. У женщин этот «перекос» заметнее, и потому они более подвержены оккультному воздействию, нежели мужчины.)

Вырвавшиеся вперед наиболее быстрые частицы «черной молнии» (сгустка отрицательно заряженного астрала) создают в мозгу первые вибрации беспокойства, нарушая состояние равновесия и тем самым открывая «дверь» основному потоку: не-

компенсируемый более собственным «минусом», «плюс» астросома притягивает отрицательно заряженную «молнию» колдуна. Проникая в астральное тело человека, она выбрасывает огромное количество негативной энергии, передавая свои губительные вибрации его физическому телу. Жертва в скором времени слабеет, ее мучают рвота, внутренние боли. Если воздействию вовремя не воспрепятствовать, начнется медленное разрушение организма.

Ситуация, с которой я столкнулся на этот раз, была не столь серьезна: заговор, очевидно, совершил «любитель» (существуют, к сожалению, индивиды, способные навредить «ближнему» подобным образом). Чтобы исцелить в данном случае болезнь тела, необходимо было вывести из астросома отрицательный заряд и установить четкий баланс между духом, астралом и телом. Но «черную молнию» нельзя безнаказанно отправлять в пространство —она отыщет себе новую цель! Следует изготовить для нее прочную «темницу» из веществ, способных служить такой цели. Используя воду и желатин, я изготовил особую массу, добавив туда несколько ингредиентов для закрепления поступающих вибраций, что определяется изменением цвета смеси. Расставленные должным образом свечи создали определенную световую комбинацию, необходимую для выталкивания «молнии», а особые заклинания стали источником требуемых вибраций звука и астрала...

Для успеха такого рода лечения нужно учесть еще многие и многие факторы, из которых каждый по отдельности может показаться незначительным, но все вместе они создают ту гармонию между пациентом, природой и магом, без которой невозможно исцеление. Следует, например, соблюсти законы дня, времени, часа, чередования планет, учесть астральный план, под-план, положение Луны, Солнца, совместимость пациента и применяемых принципов лечения, наконец, с помощью необходимых формул вычислить, а главное — осознать данное магическое действие.

Чтобы не вводить в соблазн самодеятельных (и самонадеянных) «целителей», опустим подробности. После семи проведенных сеансов «молния» была выведена, втиснута в свою «темницу» и в ней уничтожена. Пациентка поправилась.

Я так подробно остановился на этом случае потому, что он типичный — дает наиболее полное представление об оккультном воздействии. Как уберечься от некоторых из таких воздействий, в частности, от сглаза, поговорим — если читателям наша беседа не наскучила — несколько позже...

От редакции. Просим не рассматривать данную публикацию как рекламу услуг частнопрактикующего чудотворца. «ТМ» не располагает возможностью организовать прием у автора этих заметок, как, впрочем, и у любого другого мага, шамана, колдуна, волхва, экстрасенса, травника, или, на худой конец, участкового терапевта (у прекрасных представительниц всех означенных профессий — тоже).

Фото Владимира ЕФИМОЧКИНА

41