Техника - молодёжи 1992-09, страница 45

Техника - молодёжи 1992-09, страница 45

нюю гунбу и уходя от удара. Одновременно левым предплечьем он отводит атакующую руку А вправо от себя (р и с. 50).

«Змея ищет нору» (А), «Белый журавль разводит крылья» (Б). А вновь бьет противника левой ладонью в горло и тут же захватывает шею развилкой большого и указательного пальцев («пасть тигра»). Б отклоняется назад, сбивая левой рукой слева направо захват А, правую же руку отводит вправо (р и с. 51).

«Нанести ногой удар в тысячу цзиней» (А), «Ласточка разводит крылья» (Б). Разворачивая левую стопу наружу, А бьет пяткой правой ноги в живот Б, а кулаки отводит к бокам грудной клетки. Б, не успевая отскочить, отклоняется назад и сбивает удар левым бедром — оно идет снизу вверх (р и с.52).

«Одной рукой разогнать облака» (А), «Одной рукой расколоть камень» (Б). Б ставит левую ногу назад, принимая правостороннюю гунбу, и ребром правой ладони бьет А в шею. Тот опускает правую ногу, переносит вес на левую и правой рукой изнутри наружу отводш атакующую руку Б (р и с. 53).

«Навести мост одной рукой» (А), «Богатырь Чжан Фэй перебрасывает радугу через реку» (Б). Б широко шагает вперед левой ногой к правой стопе А. Тут же отшагивает назад правой, разворачивается на 180° вправо и принимает правостороннюю гунбу. Одновременно он захватывает руками правую руку А и кладет ее на свое правое плечо, заламывая против локтевого сгиба (р и с. 54).

«Поместить алмаз в кумирню» (А), «Обеими руками обхватить мешок» (Б). Следующие движения А — классические действия против залома руки через плечо. Он подшагивает левой ногой вперед-вправо, правую разворачивает наружу, поворачивает корпус вправо и высвобождает руку из залома. Б, продолжая атаковать, резко разворачивается через правое плечо на 180° и захватывает противника сзади за шею обеими руками. Стремясь ослабить удушение, А поднимает плечи, втягивает шею и захватывает сомкнутые запястья Б (р и с. 55).

«Поклониться Будде» (А), «Ястреб кувыркается в воздухе» (Б). А, резко приседая и наклонясь вперед, дергает Б за руки вниз и перебрасывает через себя (рис.56).

Продолжение следует.

ФИРМЕННЫЕ «ШПОРЫ» - НА ДОМ! ВЫ МЕЧТАЕТЕ ПОСТУПИТЬ В ВУЗ ИЛИ ТЕХНИКУМ? ИЛИ СДАТЬ НА ОТЛИЧНО ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ШКОЛЕ? СТУДИЯ «МИКАР» ПРЕДЛАГАЕТ УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ КАРМАННОГО ФОРМАТА:

МАТЕМАТИКА (теория, типовые задачи с решениями) #ФИЗИКА (теория, типовые задачи с решениями) #РУССКИЙ ЯЗЫК и РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА (ответы на билеты устного экзамена) фСОЧИНЕНИЯ (три разных номплекта — №1,2,3, в наждом - 30 сочинений по руссной классике, 15 по классике советского периода и 15 на свободную тему; темы не повторяются)^СБОРНИК ДИКТАНТОВ#ХИМИЯ(теория, типовые задачи с решениями),химия (сборник задач повышенной сложности),химия (сборник — 60 окислительно-восстановительных реанций) #БИОЛОГИЯ(теория — ботанина, зоология, анатомия, общая биология), биология (наверзные вопросы по всем разделам), биология (сборник задач по генетике и селекции) фГЕОГРА-ФИЯ СНГ, география зарубежных стран • ИСТОРИЯ (с первобытно-общинного строя до 1900 г.), история (1901 - 1992 гг.)#ИНФОРМАТИКА ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВА И ПРАВАфАНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (теория), английский язык (топики - разговорные тексты с переводом)#НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК(топики) ^ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК (топики).

Стоимость комплекта пособий по любой дисциплине - 200 руб. За 2000 руб. высылаются все комплекты, указанные в объявлении. Деньги перечисляются почтовым или телеграфным переводом по адресу: 127635, Москва, ул.Новая, 10, а/я 3, студия ПК «Микар». По этому же адресу пришлите заявну, квитанцию о почтовом (телеграфном) переводе или ее нотариально заверенную копию. В заявне унажите интересующие вас комплекты, свой адрес с почтовым инденсом, фамилию, телефон. Учебные пособия вышлют вам заназным почтовым отправлением в течение недели после получения квитанции.

Телефон в Москве - (095) 905-22-30 (с 15 до 20 ч.).

43

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Техника молодежи скачать бесплатно

Близкие к этой страницы