Техника - молодёжи 1992-09, страница 42

Техника - молодёжи 1992-09, страница 42
Институт человека

Анатолий РУДЕНКО-ЗОР,

эксперт белой магии

МАГ, СЫН КОЛДУНЬИ

В конце прошлого — начале нынешнего года читатели «ТМ» познакомились с Иванкой — знаменитой болгарской целительницей, связавшей свою судьбу с Россией. Тысячи писем пришли на имя «колдуньи»:

Столь широкий интерес к нетрадиционным методам лечения позволяет продолжить тему. На сей раз речь пойдет о так называемой «белой магии» — в ее психотерапевтическом приложении.

У многих из нас давно выработался некий стереотип «мага» — доброго (или не очень) волшебника. В детстве он виделся старичком на манер Хоттабыча, в зрелом возрасте — эстрадным полуфокусником, полугипнотизером, полумошенником. В любом случае — человеком, умудренным житейскими испытаниями.

Нашему герою — всего шестнадцать. Вы пожимаете плечами— очередная сенсация, вот и в сфере «запредельных наук» появились вундеркинды. Что может школьник? А если у него довольно солидная практика врачевания? Десятки случаев успешного излечения неврозов, психозов и связанных с ними заболеваний?Знания, унаследованные от предков. Ночи, проведенные за изучением текстов на латыни, иврите и других древних языках. Наконец, если он — сын Иванки.

Мы попросили юного кудесника вкратце рассказать о каком-либо случае из своей практики — естественно, в допускаемых этикой его ремесла пределах.

Заговор на крови

Ко мне обратилась за помощью женщина сорока трех лет. Бледная, как будто преждевременно состарившаяся, она была в отчаянии:

— На мне лежит проклятье!

Я обратил внимание на ее подрагивающие пальцы: рука — один из первейших проводников и отражателей сознательного магнетизма мозга. Когда по здоровому астросому, то есть астральному телу (так оккультисты называют незримую, связанную с миром тончайших энергий сущность человека), нанесен удар, он прежде всего вызывает подрагивание кистей или пальцев рук — из чего, однако, не следует, что все люди с дрожащими руками — жертвы оккультного воздействия.

Обстоятельная беседа с больной многое прояснила. Пациентка (назовем ее условно А) уже три года внебрачно жила с мужчиной Б. До этого Б имел продолжительную связь с другой женщиной (В), которую материально обеспечивал. Ходили про нее странные слухи: колдунья. Когда В узнала, что Б ушел к другой, она якобы поклялась отомстить обоим, по крайней мере позвонила А и предупредила, что сживет ее со свету. Угрозы пациентка проигнорировала, но через месяц внезапно тяжело заболел Б. Врачи ничего определенного сказать не могли, разводили руками. Б лежал не вставая, часто, будто от приступов внезапной боли, глухо стонал, стиснув зубы. Так прошло два месяца, затем он медленно начал поправляться. И тут по почте на имя А пришел окровавленный носовой платок с приложенной к нему короткой запиской: «Теперь твоя очередь». Б с удивлением узнал свой платок, забытый им у В пять месяцев назад, после кровотечения из носа. Платок выбросили. Однако с этого дня А стали мучить приступообразные головные боли со рвотой, типа мигренозных. Несколько раз, переходя улицу, она теряла равновесие и напрягала всю свою волю, чтобы не упасть. Каждую неделю поднималась температура. А была вынуждена уйти с работы. И продолжалось это два с половиной года. Было испробовано все: врачи, бабки, экстрасенсы, травы...

Отвлечемся от «истории болезни» и заметим, что эксперт магии никогда не поставит больному диагноз, исходя только из его собственных показаний.

В черной магии среди Многих видов оккультного воздействия практикуется наиболее страшный и жестокий способ — заговор на крови. Человеческая кровь (засохшая или свежая, все равно) необычайно информативна. Фактическая идентичность двух носителей информации (крови на платке или во флаконе и живой крови в организме) предоставляет черному магу широкие возможности воздействовать на данного человека. Заговор на крови —

40