Техника - молодёжи 1992-09, страница 49

Техника - молодёжи 1992-09, страница 49

ственно открылись, и из них брызнули вниз, к земле, светлые лучи. Затем лучи исчезли, зрачки сузились в черточки, потом пропали и они, а чуть позже — и вся фигура. Выполнив свое назначение, туча быстро удалилась. Весь «сеанс» занял 8 минут.

Одесситка Е.Чудина 20 июня 1990 года в половине восьмого вечера из окна своей квартиры также увидела странное облако серого цвета овальной формы, которое вскоре разделилось надвое. В образовавшемся проеме появилась сидевшая в кресле женщина с короной на голове и в длинном золотистом платье. Наблюдение продолжалось 15 минут.

Как сообщила газета «Советская Молдова», в начале октября 1990 года пассажиры автобуса, следовавшего в поселок Рыбица, увидели в безоблачном небе оранжевую женскую фигуру величиной с полнебосвода. Впечатление было такое, будто женщина свободно откинулась в кресле. Четко просматривались очертания ее профиля, пышные распущенные волосы, высокая грудь, то, что ее ноги прикрыты ниспадающей тканью. После получасового показа картина исчезла, осталось лишь желтое размытое пятно.

Итак, изредка в небе наблюдают весьма необычные спектакли весьма странного содержания. Что они означают? И кто постановщик? Этог о мы пока не знаем. Но и списать их на расстроенное воображение людей, иллюзии, галлюцинации или предвзятость толкования вряд ли возможно. Долгое время небесные видения проходили по ведомству «самой большой уфоло

гической организации» — церкви. Противостояние ей заставляло атеистически настроенных не верить собственным глазам, как на том и настаивал Жан-Жак Руссо. Но уже Гете занял иную позицию, сказав: «То, что непонятно, не есть чудо».

Нынешнее желание очевидцев быть более откровенными, нежели раньше, признание разного рода аномалий учеными, глобальность наблюдаемых феноменов позволяют надеяться, что все это как-то удастся объяснить. Да и можно ли называть аномальными явления, происходящие довольно регулярно? Такое слово отражает скорее наше отношение к увиденному, но не его суть. Как полагает академик АМН В.Казначеев, подобные факты есть результат соприкосновения с человечеством (или избранной его частью) других форм разумного живого вещества Вселенной, а возбужденные образы, восприятия свидетелей — лишь некий побочный «остаточный продукт» космологического зондирования нашей планеты. Но и непрямое, случайное, спорадическое, постепенно накапливаясь, может со временем многое прояснить в том, что пока так трудно для понимания.

Ф СП-1

AI 3

БОНЕМЕНТ на

^vji^juum * журнал-

ехника-молодёжи

70973

(индекс издания)

(наименование издания)

на 19

=33=

Количество I

1 компактов: I

год по месяцам:

(наименование издания)

на 19

Количество I

1 компактов: I

год по месяцам:

1

2

3

4

5

6

со

9

10

11

12

1

Куда |

^почтовый индекс)

(алцес)

Куда |

^почтовый индекс)

(алцес)

Кому

(фамилии, инициалы)

литер

пв

место

ДОСТАВОЧНАЯ КАРТОЧКА

. г-лае ру

70973

журнаи

(индекс нзданмЬ)

(индекс нзданмЬ)

1мДВ1к

Стоимость

подписхи

руб. КОП.

пере-адресозки^

руб. КОП.

Количество комплектов:

Количество комплектов:

на 19-2^год по-месяцам:

Стоимость

на 19-2^год по-месяцам:

1

2

3

4

5

G

7

3

9

10 { И

12

(ЗДрес)

Куда

(аочт^выА индекс)

(ЗДрес)

Кому

1фа*илия, инициалы)