Техника - молодёжи 1992-09, страница 51

Техника - молодёжи 1992-09, страница 51

возникновение было лишь звеном в длинной цепи поистине невероятных событий. Они начались на окраине села около 16 часов 18 октября 1991 года. К Жанне и Оле быстро приблизился светящийся красный шар диаметром около 8 м. Он завис совсем близко от земли, в нем образовалось темное отверстие, откуда высунулась лестница. Никаких существ подружки не увидели, зато обе одновременно услышали приглашение: «Девочки, полетели с нами?» Голос; который сделал это предложение, был писклявым и шел откуда-то изнутри их тела. В испуге они убежали к Жанне домой. Ее мать не поверила их рассказу и отправила в магазин за хлебом. Но там голос настиг их снова, требуя, чтобы ровно в половине седьмого они явились на место свидания. Поскольку в обращении на сей раз содержались неприкрытые угрозы, пришлось подчиниться. Тогда-то перед ними и возник на траве круг диаметром 9 м.

Телепатически голос опять твердил свое, навязчиво требуя согласия на полет. Девочки спасались бегством. Но невидимое существо опять прибегло к угрозам и вновь вынудило их вернуться к злополучному месту. Было уже 8 часов вечера, когда Жанна наконец набралась духу и категорически отвергла притязания «пришельца». Она доказывала, что не может оставить мать и четверых сестренок и братишек, родное село и планету. Доводы, по-видимому, возымели действие. Во всяком случае, угрозы больше не повторялись, и девочки смогли беспрепятственно вернуться домой. Инцидент был исчерпан, но, как оказалось, не совсем. Более того, он только разворачивался!

Наутро Жанна, ее мать Татьяна Алексеевна й все другие члены семьи

Часть круга на пшеничном поле в Щерби-новском районе, неподалеку от Ейска.

были атакованы разбушевавшимся полтергейстом. Одежда, постельное белье сбрасывались на пол. При попытке вернуть вещи на место кто-то нахально вырывал их из рук. Магнитофонные кассеты, коробочка с косметикой были найдены на полу расплющенными. Молочный суп, налитый в тарелку, хамовитый невидимка стал без спросу поедать. Раздалось вызывающее чавканье, тарелка быстро пустела на глазах. Немного супа неряха разлил на полу, что позволило заметить там маленькие продолговатые следы (такие же видели и на рассыпанной муке). В дальнейшем ситуа

HJIO, наблюдавшееся ночью 20 июня 1990 года в Щербиновском районе Краснодарского края (реконструкция по описаниям очевидцев).

ция «накрытый стол — непрошенный едок» неоднократно повторялась и варьировалась.

Однако благодарности за угощенье не последовало. Напротив, шалун стал щипать и кусать Жанну и Олю не столько игриво, сколько болезненно. Особенно досаждали укусы на руках, ибо механическое воздействие неизвестным образом переходило в ожоговое, на коже появлялись волдыри. Но