Техника - молодёжи 1993-04, страница 31

Техника - молодёжи 1993-04, страница 31

Автор статьи экспериментирует с машиной времени, находящейся в Московском авиационном институте.

по окружности. Например — гигантские, до сотен километров в диаметре, водовороты в Бермудах или изгиб Волги у Жигулей. Несколько меньший эффект производят воздушные вихри (смерчи, торнадо), но и они дают весь «букет» явлений, связанных с изменением времени: нарушение хода часов, изменение веса предметов, пробуждение экстрасенсорных способностей (типичный пример — Ванга). А вращающаяся плазма порождает неразгаданную пока шаровую молнию... Миф четвертый: время непрерывно. В одном из архивов русской армии хранился документ-расследование, скрепленный

подписями офицеров полка и членов комиссии: «В полку ожидали приезда нового командира. В один из вечеров увидели, что приготовленная для него квартира освещена. Когда все собрались в зале, он вышел из кабинета, поговорил с офицерами и сделал некоторые распоряжения. На другой день утром вновь дали знать о приезде командира. Удивленные офицеры собрались по-вчерашнему в зале. Опять вышел командир, говорил то же самое, отдал те же приказания и, продолжая разговор, направился в кабинет. Подойдя к дверям, он вздрогнул и спросил: «Видите ли вы?» Все приблизились и увидели: за столом сидел

Слева— летательный аппарат, на котором, по китайским легендам, прибыл в XXVI веке до Р.Х. на Землю император Хуан-ди (по старинным гравюрам). С п р а в а — современный проект MB.

его двойник. Он подошел к нему, и двойник мгновенно исчез — командир же рухнул на пол мертвым» Аналогичная встреча «с самим собой» была у императрицы Анны Иоанновны в 1740 голу за три дня до смерти.

Перенос людей (фантомов?) во времени без встречи со своим двойником заканчивается, похоже, без трагических последствий.

Как-то Марк Твен приехал в Монреаль. В его честь дали обед, на котором присутствовала и миссис Р. Ну, а вечером, одетая точно так же, она нанесла ему визит. Правда, дама была крайне удивлена поведением писателя, уверенного, что они вместе обедали. Миссис Р. тут же доказала — она только что прибыла из Квебека! Миф пятый: время течет только в одном направлении. Нет ни одного закона, запрещающего ему идти вспять. Интересно — при этом действительны все физические формулы.

Показания очевидцев остаются камнем преткновения при разгадке тайны Тунгусского метеорита. Баллистики единодушны — тело двигалось с востока на запад. То же самое говорили люди, живущие восточнее Байкала. Однако те, кто находился западнее озера, утверждали — оно летело с юга на север! Известный уфолог Феликс Зигель предположил: над Тунгуской потерпел катастрофу НЛО, заложивший перед взрывом пару крутых виражей. «Южный» объект, по описанию, был звездообразным и бело-голубым, летел медленно, видели его утром. «Восточный» же — круглый красный — пронесся по небу, когда уже наступил день. Может, в тайгу упало два тела? Но до сих пор там не обнаружено ни одного осколка! А если представить следующее.

Днем 30 июня 1908 года багровый HJIO вошел с востока в атмосферу Земли. Судя по страшному грохоту, это был вынужденный маневр. Время на корабле совпадало с нашим, земляне видят — он падает. На высоте примерно 5 км пришельцы разворачиваются на 90° (влево) в пространстве и на 180° (кругом) во времени. Двигатели корабля, проходящего через «ноль-время», выделили огромную энергию — для очевидцев это взрыв! На самом деле НЛО пошел на разгон с севера на юг. Но поскольку время на Земле и на корабле шло в обратных направлениях, люди увидели как бы фильм, прокрученный с конца,— для них бело-голубой объект утром гоже падал в тайгу В эпицентре же взрыва до сих пор сохранилась аномалия времени... Миф шестой: машину времени (MB) создать невозможно. У многих народов есть легенды, повествующие о таинственных пришельцах, которые катают людей на своих «повозках» не только в небесах, но и во времени. И если излагать все это сегодняшним языком, го описание событий мало чем отличается от рассказов современных контактеров.

Изучение особенностей НЛО (прямые замеры параметров «летающих тарелок» проводились в США самолетами радиолокационной разведки) позволяет заключить: большинство из

29