Техника - молодёжи 1993-09, страница 66

Техника - молодёжи 1993-09, страница 66

БРОНЕНОСЦЫ ТИПА

"ТГ п

ШШШМш

информации. Спецвыпуск «Оружие безопасности» с учетом пожеланий читателей выйдет в свет раньше других.

В рамках «Энциклопедии техники» завершена работа над «Историей танка» в трех выпусках, готовятся к печати «Самолеты МиГ», «История артиллерии», «Боевые корабли», «История пиратства». Цена каждого выпуска — 0,5 $. (Здесь и далее для удобства расчета цены приводятся в долларах США; оплата в рублях — по курсу ЦБ России на момент покупки.)

— «В трех проекциях». И эта серия предназначена тем, кто увлечен историей военной и транспортной техники. Первым увидел свет выпуск «Броненосцы типа «Полтава». Это 36-страничный альбом с 47 иллюстрациями, напечатанный на мелованной бумаге. Он посвящен эскадренным броненосцам времен русско-японской войны. Приведены подробные чертежи, схемы и рисунки, уникальные фотографии, документальные свидетельства инженеров, архивные материалы. Столь же основательно составлен и другой альбом — «Линейные корабли типа «Джу-лио Чезаре». Продолжат серию книги о японском линкоре «Ямато», русском крейсере «Аскольд», отечественных эсминцах типа 7 и 7У. Цена каждого выпуска 0,4 $.

— Серия книг «История боевого искусства» открывается красочно оформленным изданием «Армия Петра Великого». В книге под-

ОТ ГОРНЫХ ЛЫЖ ДО ЭВМ... ЧИТАЙТЕ ВЫПУСКИ «ТМ»!

^^^f VI

Эти приложения к журналу «Техника —молодежи» вы можете получить уже сейчас. А вскоре выйдут в свет выпуски серии «История боевого искусства России» и компьютерное приложение к «ТМ». В рамках же «Энциклопедии техники» готовится и в кратчайший срок поступит в продажу спецвыпуск «Оружие безопасности», в котором освещен широкий круг вопросов, связанных с охраной предпринимательства и фермерства (подробности в тексте нашей информации о приложениях).

робно описаны и отображены в рисунках униформа, вооружение, геральдика, приемы рукопашного боя русской армии начала XVIII века. Один из планируемых выпусков — «Оружие последнего броска» — о средствах поражения, применяемых органами охраны правопорядка в различных странах. Цена каждого выпуска — 0,75 $.

— Компьютерное приложение к «ТМ». Выпуск первый — «Как защитить информацию» (пособие по борьбе с хакерами): на двух дискетах. Издание адресовано тем, кто хочет надежно защитить свои дискеты от копирования, исследовать компьютерные вирусы, переделывать программы, не имея ис

ходных текстов. Цена комплекта — 1,3 $. В плане редакции другие уникальные пособия для программистов и пользователей ПК.

— Международный спортивно-художественный журнал «Горные лыжи/Ski». Адресован спортсменам-горнолыжникам; предпринимателям, работающим в области горнолыжного бизнеса и зимнего туризма; всем, кто любит проводить зимний отпуск в горах. Печатается на мелованной бумаге, с красочными иллюстрациями, в добротном полиграфическом исполнении. Выходит 6 раз в год, с октября по март. Подписной индекс — 73076, купить можно в редакции по 150 рублей за номер. Цена в первом полугодии 1994 года - 0,5 $.

Дополнительные сведения о приложениях к «ТМ» — по телефонам: (095) 285-89-07, 285-73-94, 285-16-87. Факс - (095) 285-16-87. Открыта предварительная подписка, переводы отправляйте по адресу: 123481, Москва, а/я 82, «Техника — молодежи», Конкошкову А.А. К цене издания прибавьте стоимость пересылки: в пределах России — 0,1 $, в другие страны СНГ— 0,2 $. Приглашаются оптовики-распространители. Адрес редакции: 125015, Москва, Новодмитровская улица, 5а, журнал «Техника — молодежи».

Еще раз напоминаем: при подписке на «ТМ» и «Горные лыжи/Ski» спрашивайте каталог «Известий» (а не каталог Роспечати).

63