Техника - молодёжи 1993-10, страница 65

Техника - молодёжи 1993-10, страница 65

Инженерное обозрение

Первый Московский международный автосалон, обещали устроители, должен стать в один ряд с такими престижными выставками-продажами, как экспозиции в Детройте, Женеве, Берлине... Но стал ли он открытием сезона?

Владимир ЕГОРОВ, Юрий ЕГОРОВ, Станислав ЗИГУНЕНКО,

наши спецкоры

Свыше двухсот фирм из 26 стран согласились участвовать в этом представительном форуме. Впервые на нашей па-

Судя по слаиОу, представленному фирмой, «Шкоды» доезжают и до египетских пирамид.

Кстати, фирма «ВМВ» представила в Москве чуть ли не все свои модели.

ИКНИ" Ш

мяти вся выставочная площадь огромного комплекса на Красной Пресне была отдана, по существу, одному экспонату — автомобилю.

Приятно, конечно, что свое место в довольно обширной российской части экспозиции нашли и самодельные автомобили, шефство над создателями которых наш журнал ведет уже много лет. Спасибо за это нужно сказать не только АО «Экспоцентр» (руководитель И.С. Денисов), но и концерну «АСМ-холдинг», возглавляемому президентом Н.А. Пугиным. (См. 4-ю стр. обложки.)

К сожалению, количество все же не перешло в качество. Так, не счел возможным представить перспективные разработки ВАЗ, отговорившись, что они еще не готовы к серийному производству. АЗЛК, несколько лет все «примеряющий» на свои изделия дизельный мотор, правда, представил на всеобщее обозрение очередной вариант. Но дизель-то оказался фордовский...

Единственное, пожалуй, что порадовало глаз,— автобусы. Новые машины Голицынского завода, начавшего выпускать их совместно с «Мерседесом», несколько модификаций ПАЗиков, продукция курганцев, львовян, многочислен

62