Техника - молодёжи 1995-05, страница 5

Техника - молодёжи 1995-05, страница 5

4. Михаил Тимофеевич Калашников с большим интересом разбирает пистолет-пулемет FN Herstal, после того как стрелок вооруженный двумя экземплярами этой системы, исключительно точно поразил мишени с обеих рук (4а).

5. Эта палевая кухня обслуживает 240 человек за 90 мин. ЮАР.

6. Армейский тактический радар Туре 117(М) Mobile. США.

то поближе, и ежедневно на выставку одвозили сбитые радиоуправляемые мишени в виде красного дельтавидного крь ла, складывая их у соответствую щих павильонов. Каждая пробоина — для пущей наглядности — аккуратно обводилась черным кружочком.

Демонстрация возможностей ручного оружия привлекла огромное количество народу. Следуетот-

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 5 ' 9 5

7. Вооруженные силы Эм ратов демонстрируют вертолетный десан г (7а) и высадку на берег морской пехоты с захватом плацдарма (76).

метить, что М.Т. Калашников проявил особый интерес к бельгийскому пистолету пулемету FN Herstal (калибр 5,7, длина патрона 28 мм): стрелок с парой таких игрушек прекрасн поражал мишени с обеих рук. По завершении стрельб знаменитый оружейник собственноручно разобрал и собрал эту оригинальную систему, вь сказывая замечания и критические суждения относительно особенностей ее конструкции. И надо полагать, его слова жадно впитывали не только журналисты! Кстати, 50% всего времени, отведенного на стрельбы (с 20 по 23 марта включи-ельно), было з резервирован за Россией.

Надеюсь, мои краткий и далеко не исчерпывающий обзор дополнят снимки с мест событий... ■ Александр КУЛЕШОВ. Фото автора Абу-Даби, март 1995г.