Техника - молодёжи 2000-04, страница 9

Техника - молодёжи 2000-04, страница 9

Теперь перенесемся в более близкое нам время и посмотрим на «Ланча Дедра» (правда, сегодня этот автомобиль уже не выпускается). Взгляните на передок. Несмотря на наличие блок-фар, облицовка радиатора сохранила пропорции своих предшественников, приобретя еще более оригинальную форму (ил. 4) Такую же форму облицовки имеет даже мини-вэн, разработанный совместными усилиями «ФИАТ» и «ПСА» («Пежо» и «Ситроен»).

На ил. 5 показана самая престижная модель

вершенно другой дизайн. Нынче в моде «глазастые» автомобили, поэтому новая «Ланча» получила именно круглые фары и подфарники Конечно, «мордочка» сильно изменилась, но облицовка радиатора сохранила всю свою прелесть. Даже измененная пластика кузова не в состоянии сбить с толку потребителя — он безошибочно скажет, что перед вами «Ланча».

А теперь — прогноз (ил. 7). Пока кодовое имя перспективного внедорожника — «Дельта», как у его давнего предка. Длина машины составит около 4300 мм, а прямыми конкурентами явятся такие полноприводные автомобили, как «Honda CR-V», — их еще называют «паркетными» внедорожниками, потому что многие из них никогда не свернут с прекрасных хайвэев и не увидят настоящего бездорожья. Их удел — городская суета и благоговейное отношение владельцев.

Независимая подвеска всех колес, межосевой дифференциал с вискомуфтой обеспечат «Дельте» плавность хода и невысокую загруженность водителя — ведь за рулем может оказаться и женщина, так зачем ей знать, когда подключился передний мост! Поперечное расположение двигателя позволяет в некоторой степени унифицировать внедорожник с другими автомобилями и увеличивает пространство для ног передним пассажирам.

Но самое интересное — дизайн кузова. Похоже, рождается новый фирменный стиль «Ланча». Кругло-эллиптические фары нашли свое место и в этом автомобиле Вместе с традиционной облицовкой радиатора они создают оригинальный ансамбль, красивый и запоминающийся. А главное — работающий на перспективу.

Дебют новинки ожидается скоро — в 2002 г., но, как уже не раз бывало, она может появиться и раньше заявленного срока. ■

фирмы «Ланча», выпускающаяся по сей день, — «Ланча Каппа». Этот автомобиль уже претендует на свое место среди роскошных европейских седанов, но самую малость до них не «дотягивает», поэтому говорить о его высокой популярности не приходится. Однако нас больше интересует

должна в корне переменить мнение покупателей об автомобилях марки «Ланча» (в лучшую сторону, конечно). Наряду с определенной роскошью и высокой степенью комфорта и безопасности покупателю теперь предложен и со

вые показанная в прошлом году на франкфуртском мотор-шоу (ил. 6). Эта машина, по мнению создателей,

внешний вид машины, нежели количество проданных экземпляров. Здесь мы опять же встречаем отработанную фирменную схему. Облицовка радиатора имеет прежнюю форму, но иные пропорции. Да и скульптура кузова перекликается со своими предшественниками.

И, наконец, «Ланча Либра», впер-