Техника - молодёжи 2000-11, страница 57

Техника - молодёжи 2000-11, страница 57

9ЯЯ1

теряется определенная часть полезного объема. Но появляется заманчивая возможность создать маленький городской автомобиль вагонной компоновки, у которого пол салона совершенно ровный, лишь в задней части имеется небольшой подъем.

На такое решение конструкторов натолкнула вагонная компоновка 1955 года. Воистину, все новое — хорошо забытое старое. Мало того, что «списана» компоновка, так ведь и внешность очень здорово напоминает старую популярную модель. Столь же активно сдвинут вперед пассажирский салон, и точно так же практически отсутствует задний свес. В общем, практически вся стилистическая схема повторена. Компоновщики говорят, что при полной загрузке этот микровэн имеет идеальную разве-совку по осям — 50/50. Технологичность изготовления подобного автомобиля — вне всяких сомнений, но будет ли выпускаться эта, условно говоря, «Мультипла» крупными сериями, пока неизвестно. Все зависит от того, много ли найдется желающих купить подобную «малышку»: сами-то итальянцы в черте города любят передвигаться на скутерах — по-нашему, мотороллерах. (Неяснотакже, сохранит ли новый автомобиль свое условное название, ведь в производственной гамме модель, именуемая «Мультипла», уже есть — см. ил.З).

Теперь некоторые подробности. Подвеска у героя нашего прогноза традиционная для близких ему современников: спереди — «МакФерсон», сзади — торсионная с газонаполненным амортизатором. В полноприводном варианте карданный вал имеет одну промежуточную опору. У двигателей жидкостное охлаждение и расположенный справа радиатор.

♦^ебюи^того необычного автомобиля может еегст- мяться в 2002 году. ■