Техника - молодёжи 2001-07, страница 13

Техника - молодёжи 2001-07, страница 13

тем в Кёльне уже вовсю шли работы над новой моделью.

Вернемся к выставленному в Париже новому «Мондео» (на ил. 3 показан его вариант с кузовом универсал). У этого автомобиля в хо-

РМЕ

Александр КРАСНОВ, automal@rietclub.ru Рисунки автора

довой части масса отличий от предшественника, направленных на активную безопасность. Это касается и передней подвески, и многорычажной задней с двухтрубными амортизаторами и специальными стабилизаторами. Не забыта и пассивная безопасность. Имеются передние подушки безопасности двухступенчатого действия, боковые шторки и подушки, травмобезопасный педальный узел, активные подголовники на передних сиденьях и многое другое.

А теперь поговорим об автомобилях, чьим донором станет новый «Мондео». Их общая платформа — переднеприводный автомобиль с поперечно расположенным силовым агрегатом. Покупатель сможет выбрать один из шести двигателей.

«Ягуар» (4), возможно, появится уже в текущем году, но его производство начнется только в следующем.

Для этой модели разрабатывается полноприводная трансмиссия. Более половины автомобилей отправятся за океан, в США.

Маленький «Линкольн» (5) увидит свет в 2002 г., хотя его неофициальные «покатушки» могут пройти уже в конце этого года. Что интересно, ориентирован он прежде всего на Европу — чтобы популяризировать эту марку в Старом свете. На «Линкольн» будут устанавливаться V-образные 3-литровые «шестерки».

«Младшая» в этой семейке — «Мазда» (6). Она появится только че

рез два года. Хотя японский авторынок насыщен собственными моделями, новая «Мазда» планируется именно для него, а также для других восточных и юго-восточных рынков.

Описывать внешний вид каждого из названных автомобилей излишне. Достаточно посмотреть на иллюстрации — и вы наверняка узнаете, какой фирме принадлежит та или иная машина. Фирменные стили выдержаны в полном объеме, так что ошибиться трудно... ■ Другие рисунки автора — на сайте www, automal. netdub.ru

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 7 2 0 0 1

11