Техника - молодёжи 2001-08, страница 12

Техника - молодёжи 2001-08, страница 12

доктор технических наук, по должности — вице-президент Фонда развития интеллектуальной собственности, по складу ума — изобретатель (и владелец сотни патентов), по темпераменту — холерик, прекрасный оратор и полемист, с которым трудно спорить по причине его энциклопедизма и глубоких знаний в области изучения биополя человека, да и вообще весьма необычных представлений об окружающем мире.

Он говорит о катастрофическом рубеже выживания, к которому подошло человечество в результате электромагнитного и энергоинформационного загрязнения окружающей среды, а также игнорирования ГПЗ, в связи с чем его тревожит не только физическое, но и психическое состояние людей: повышенная нервозность, агрессивность, дефицит доброты, сострадания... Психика, оказывается, сдает первой.

для кошек и собак по чуть-чуть своего гармонизатора (фото 7а, 76).

Отзывов, причем самых хвалебных, — от высоких инстанций до частных лиц — множество. Однако прожженных журналистов ими не пронять. Им подавай конкретные объективные доказательства действенности хотя бы одного устройства, тем более, что все они, вышеперечисленные, базируются на одном и том же субстра-

ш

В чем причина? Да в том, что человеку не хватает мощности собственного биополя, оно деградирует под действием геопатогенных и техногенных факторов. Ему нужна помощь и он, Панов, нашел способ, вернее, изобрел некий субстрат, который, будучи воспринят людьми, вернет им и телесное здоровье и здоровый дух, подавляя негативные воздействия ГПЗ и т.п.

Александр Федорович разработал и, что существенно, запатентовал гамму защитных устройств — от миниатюрного, носимого на груди кулона-корректора «Щит» (фото 1) до так называемых бипирамид, аннигилирующих ГПЗ в квартирах (фото 2), на территориях многоэтажных домов и дачных участках (фото 3,4). В интервале между мини-щитом и макси-пирамидами — пластина «Антиболь» — эффективное средство для снятия боли при миозите, остеохондрозе, подагре, а также зубной боли, усилители биополя — картины «Дизайн-гармо-ния» (фото 5) и, наконец, совершенно неожиданное устройство «СТАТ-7» (статический активатор топлива), повышающее калорийность бензина и уменьшающее токсичность выхлопа, будучи встроенным в топливную систему автомобиля (фото 6).

Подумал изобретатель и о братьях наших меньших, заделав в ошейники

те, который, как выяснилось, представляет собой компаунд.

— Это сделано для того, чтобы невозможно было раскрыть ноу-хау, — пояснил автор.

— Хорошо, ноу-хау — дело святое, но где прямые доказательства воздействия этого компаунда?

И тут начались чудеса.

Изобретатель принес в кабинет, где мы беседовали, зеркало. Обыкновенное с виду, размером 40x60 см, но покрытое сзади слоем затвердевшей пасты. Затем секретарша внесла несколько картин, написанных маслом, гуашью, темперой, а вдобавок гобелен, Их последовательно приставляли к зеркалу — и мы воочию видели, как менялся цвет красок отражения: они словно насыщались, изображения становились контрастнее, объемней. Особенно поражали синие оттенки — они появлялись даже там, где их явно не было, и притом где они просто-таки просились на холсты. Словом, картины оживали, одухотворялись, обретали новые качества.

Ошарашенные, мы перешли в соседнюю комнату, где, помимо всяких стендов и плакатов, стоял японский музыкальный центр. Александр Федорович вставил кассету и включил магнитофон. Из правой колонки полилась оркестровая музыка — что-то из классики. Слышалось явное монозвучание, так как левая колонка была отключена.

— А теперь — внимание! — попросил изобретатель и переключил сигнал с правой колонки на левую.

Первое впечатление, что заработали обе, но, прислушавшись, убеждаемся, что звучит одна левая. Но как! Впечатление такое, будто только что исполняли произведение на ординарной скрипке, купленной в «Детском мире», а затем — на инструменте самого Страдивари: тембр, объем, звуковое многоцветье — все было в этой музыке.

Может быть, колонки разные? Да нет, стандартные, из комплекта. Только в левой к динамикам сзади приклеены тонкие диски из компаунда — и все.

И, как говорится, — на посошок.

Александр Федорович достал откуда-то бутылку портвейна №72 всем известного качества, будь оно неладно. Откупорил, дал попробовать. Зелье, как и, следовало ожидать, оказалось таким, что добровольно пить трудно. А потом, простояв 20 мин в

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 8 2 0 0 1

10