Техника - молодёжи 2005-11, страница 47

Техника - молодёжи 2005-11, страница 47

ИЗ КАТЕГОРИИ ФОКУСЫ - ИЗОБРЕТЕНИЯ

ЗАГАДОЧНЫЙ КОНВЕРТ

Этот эффектный фокус является одной из последних новинок в иллюзионном жанре. Его можно демонстрировать как на сцене, так и в непосредственной близости со зрителями.

В начале фокусник демонстрирует треугольный конверт, убеждая зрителей в том, что он пуст.

После чего он берет из своего кармана легкий шелковый платок красного цвета, размером примерно 20x20 см и опускает его в конверт. Захлопывает его, переворачивает и достает из него платок желтого цвета. Затем, снова опускает его в конверт, проделывает аналогичные движения и вытаскивает платок зеленого цвета. Пакет открытой стороной наклоняет в сторону зрителей, убеждая их в том. что он пуст.

Реквизит

1, Треугольный конверт с секретом.

2. Три разноцветных легких шелковых платочка: красный, желтый, зеленый.

Секрет и демонстрация фокуса

Секрет фокуса заключается в устройстве конверта Для его изготовления вам потребуется четыре одинаковых, равносторонних (рис. 1) треугольника со сторонами 40 см. Каждый из треугольников надо разрезать по пунктирным

линиям. Всего у вас получится 24 прямоугольных треугольника маленьких размеров. Эти треугольники надо склеить в четыре крупных исходных треугольника, проклеивая липкой лентой вдоль сторон этих маленьких треугольников Затем два получившихся больших треугольника необходимо сложить вместе и проклеить липкой лентой вдоль сторон А8 и АС (см. рис.). На эти два склеенных треугольника следует наложить третий большой треугольник, который склеивается скотчем с прилежащим к нему треугольником по сторонам ВС и АС. Наконец вы накладываете на получившуюся конструкцию из трех треугольников последний четвертый

треугольник и проклеивзете скотчем стороны АВ и АС четвертого треугольника с прилежащим к нему большим треугольником. У вас получится своеобразный конверт. Этот конверт имеет входы с трех сторон. Чтобы открыть, например, вход со стороны АВ, надо нажать на стороны ВС и АС, сближая их.

Желтый и зеленый платки заранее закладываются в этот конверт во входы со сторон ВС и АС. Фокусник начинает показ конверта с демонстрации пустого входа со стороны АВ. Далее фокусник последовательно открывает зрителям тот или иной вход конверта, извлекая оттуда тот или иной платок.

С пожеланиями успехов ваш Nika од

м ЗЙ

Уникальная фотоколлекция с Lomond Home PhotoLab

бУ

1"

шшт

шт шш

1 !.<■ .iB ^ .

J

im

рли Т.,,1..

jMg Й

' Р

Э

К

J

1 1 :

Г иМИ»*

sssi. «1Р

ИМИ*» I

Специально для фотолюбителей компания Lomond разработала уникальный продукт — программу Ноте PhotoLab для печати цифровых фотографий на струйном принтере. Но в чем же ее уникальность?

Во многом благодаря Home PhotoLab, процесс печати цифровых фотографий профессионального (!) качества больше не является сложным и трудоемким. Теперь для получения отпечатков вам даже не нужно выходить из дома. Программа не зря носит название «домашней фотолаборатории», ведь благодаря простому и удобному интерфейсу, Home PhotoLab могут пользоваться все члены семьи вне зависимости от возраста, профессии и степени владения компьютером. Одним словом, было бы что печатать.

Программа поддерживает ассортимент расходных материалов Lomond (фотобумага, картриджи), что гарантирует получение отпечатков высшего качества. С появлением Home PhotoLab вам больше не нужно заботиться о настройке домашнего принтера для достижения оптимальной цветопередачи отпечатка — более 60 самых популярных моделей струйных принтеров таких производителей, как Epson, Canon, HP, Lexmark, уже встроены в программу, и вам стоит только убедиться, что программа поддерживает вашу модель.

От получения качественных отпечатков фотолюбителя отделяют три простых шага.

Создавая уникальные программные продукты, Lomond делает еще один шаг навстречу потребителю. На официальном сайте www.lomond.ru можно более подробно ознакомиться с программой и бесплатно загрузить демонстрационную версию Home PhotoLab.

45