Техника - молодёжи 2006-03, страница 47

Техника - молодёжи 2006-03, страница 47

РЕМЁСЛА www.tm-magazin.ru

45

После компьютерной обработки результатов тестирования по специально разработанной программе «Паспорт здоровья», сертифицированной и рекомендованной к использованию Минздравом РФ, каждый обследуемый получает индивидуальный компьютерный профиль физического здоровья, характеризующий состояние организма по 21 показателю здоровья, сравнивающий их с эталонами и графически отображающий оценку результатов тестирования на диаграмме.

В результате всего комплекса тестирования по системе ИМБП и «Народного СпортПарка» с вычислением индивидуального ИФЗ составляется важнейший «вкладыш» в личный «Паспорт соматического здоровья»: программа персональной тренировки физического состояния человека с акцентами на выявленные «слабые звенья» организма - для повышения его функциональных резервов. Причем, достичь планируемой величины ИФЗ необходимо в указанный срок!

На базе физкультурно-оздоровительных центров по технологиям ИМБП и Ассоциации организуется мониторинг резервов здоровья и работоспособности различных категорий населения. В Москве этих центров сегодня - 380, и за время деятельности протестировано более 100 тыс. детей и взрослых! А 6 лет назад технология мониторинга стала лауреатом Московского городского конкурса лучших инновационных программ и отмечена дипломом мэра Москвы Юрия Лужкова.

Улучшенное покрытие экономичное покрытие!

LOMOND

В начале нового года компания Lomond порадовала фотолюбителей.

Глянцевую фотобумагу с улучшенным покрытием теперь можно приобрести по цене обычной глянцевой фотобумаги Lomond Photo Paper! Фотобумагу с улучшенными характеристиками отличают повышенная белизна, хорошее поглощение как водорастворимых, так и пигментных чернил, высокое качество печати. Благодаря усовершенствованному покрытию, эти глянцевые фотобумаги устойчивы к механическому воздействию валиков принтера, т.е. бумага при печати не проминается.

Узнать экономичный продукт можно по крас-но-белому ярлычку «Новое покрытие по цене обычного». Фотобумага выпускается в формате А4 с плотностями: 120 г/м2, 140 г/м2, 160 г/м2, 215 г/м2, а также двусторонняя (глянцевая-мато-вая) 170 г/м2 и двусторонняя (глянцевая-мато-вая) 220 г/м2.

В 2006 году Lomond снимает с производства обычные глянцевые фотобумаги и переходит к выпуску фотобумаг только улучшенного покрытия.

Важно то, что ранняя диагностика и объективная оценка состояния здоровья по технологии ИМБП и «СпортПарка» способствует появлению у различных категорий населения реальной мотивации физического совершенствования и здорового образа жизни.

Все частные лица, желающие «замотивироваться», и прогрессивные руководители, оценивающие благосостояние своей организации по здоровому духу и самочувствию её сотрудников, могут ежедневно обратиться в «паспортный стол» здоровья - Научно-практический центр Ассоциации «Народный СпортПарк» - по адресу: 109386, Москва, Высотный пр., 2/5, позвонить по телефонам: (495) 359-7701, 359-7766 (доб. 16), написать письмо по E-mail: tests@sportpark.ru и «побродить» по сайту WWW.sportpark.ru, который расскажет и о других технологиях ИМБП и Ассоциации, и о тестовом оборудовании, которое можно приобрести для последующего ведения технологии тестирования непосредственно в своей организации, и о компьютерной программе «Паспорт здоровья», дистрибутив и методики которой можно скачать (для зарегистрированного пользователя или члена Ассоциации - бесплатно), и о стоимости различных видов тестирования и услуг.

«Пошлина» за «паспорт здоровья» - не намного дороже, чем за оформление обычного гражданского «сертификата личности»: 300 руб. для частного лица и 200 руб. за одно лицо при тестировании группой от 10 человек, что явно дешевле затрат на лекарства, которые, дай бог, не пригодятся, если правильно следовать «рецептам» программы персональной тренировки здоровья.