Техника - молодёжи 2006-09, страница 40

Техника - молодёжи 2006-09, страница 40

38 2006 №09 ТМ

АНТОЛОГИЯ ТАИНСТВЕННЫХ СЛУЧАЕВ

венное подтверждение существования пещеры!

14 минут. Или это не естественная промоина, а искусственная вентиляционная шахта? Разбираться уже не остается времени. Есть три вещи, которые надо сделать во что бы это ни стало за оставшуюся минуту.

15 минут. Первое — фото-графи-рую панораму местности. Второе — зарисовываю бегло схему, чтобы потом по фотографии восстановить полную картину. Третье — беру пробы грунта. Всё, время истекло.

Последнее действие не ускользнуло от глаз бдительного представителя Министерства информации:

— Это алмазы?!

— Нет, обычный камень.

— Камень?!

— Обычный камень.

— И вы приехали сюда из-за этих камней?! А этот камень стоит хоть один доллар ?

— Один доллар? Нет, один миллион долларов!

Представитель посмеялся шутке, но как-то боком-боком отошёл к машине, достал целлофановый мешок и... принялся неподалеку собирать камни. На всякий случай. Охрана тоже забыла про грозящую нам опасность, о которой твердили столько времени, и тоже заинтересовалась местной геологией. О срочном отъезде забыли.

Так у нас появилось еще полтора часа времени.

ОПОЗНАННЫЙ ЛЕЖАЧИЙ ОБЪЕКТ

Не знаю, был ли здесь Моисей, но пещера точно была, а может и есть до сих пор. Как и следует из фотографий Ситчина и космических снимков, в нескольких сотнях метров от «пещеры Моисея» должен находиться огромный «белый дискообразный объект» на вершине. Его размеры — несколько десятков метров, и на таком расстоянии должен был бы быть виден как на ладони. Улетел?

Подходим ближе. Никаких следов «огромного НЛО». Опять приходится полагаться на прибор глобального позиционирования. Если верить высветившимся координатам, невидимый звездолёт аннуна-ков стоит на земле буквально в десяти шагах от меня. И для того, чтобы его увидеть, нужно... повернуться вправо. Затаив дыхание, медленно поворачиваюсь и опускаю глаза на землю...

Он никуда и не улетал! Беловатые концентрические круги на почве. Через несколько минут становится понятно, что эти круги — результат выветривания слоистой скальной породы. Игра природы? Белый цвет округлым блинам в былые времена придавал белый алебастр. Он и сейчас присутствует, но недавняя пылевая буря сильно приглушила белизну. Возможно, после какого-нибудь редкого дождя эти концентрические круги вновь засияют белизной. В любом случае, сверху с самолета или из космоса

алебастровый объект наверняка напоминает нечто величественное. Не то, что «снизу» араб-автоматчик стоит прямо на «звездолёте аннуна-ков», вертит головой и никак не возьмет в толк, куда мы все смотрим.

Достаем рулетку, меряем: диаметр «диска» — 26 м. Делаем приборные замеры — никаких отклонений не зафиксировано. Нужно перестраховаться, чтобы позже не говорили, что мы исследовали «не тот объект». Если место то самое, вдруг всё-таки «дискообразный объект» улетел? Снимаем на фото и видео крупным планом почву внутри следа: никаких повреждений грунта. Здесь десятки лет не было никаких внешних воздействий, не стояло ничего тяжелого. Не было и радиации, и высокой температуры: обнаружены лишайники и высохшие ракушки, которые непременно сгорели бы от малейшего огня. Иными словами, перед нами действительно природное образование.

Поражают его правильные формы. Я бы даже сказал — издевательски правильные формы! Отсутствует только маленькая башен-ка-кабинка посреди «диска» (или она все-таки подрисована, или, скорей всего, время сделало свое дело и эта часть «конструкции» попросту исчезла под воздействием ветра и песка).

Но разочарования нет, вся группа в приподнятом настроении.

Схема обнаруженных «Белого объекта» и «Пещеры Моисея»

Рис: В Чернобров, апрель 2006 еоЛа

вегтикм»нлл промоин* мде'т в'пооммную noAocTt

С ОЫАМОМ V&10M*

Ы*УПР.згГ: Е-55'Н. SZ3

искомый оеъект Л". 50*10,510';

dxZfm

Semiii MtsAcip

Аномалии горы Гебель-эль-Брук

Район горы Гевель-Ьрук смелее Йен-Гчдиль

По AUHKU «8-3» now сугл1шстыи и су/гес¥4мл«

/>у#т с чоисчениел, глнкн

"<"<т. (слоист*). CAAUt f*aUTtM>HDCH-Л^стиал и лчшляники.