Техника - молодёжи 2007-08, страница 28

Техника - молодёжи 2007-08, страница 28

Фоторепортаж

звестие о том, что гостиничная фирма «Марко Поло» собирается провести в ближнем Подмосковье аэрофестиваль ультралай-тов и воздушных шаров, мы восприняли с энтузиазмом. Аккредитовались, как положено, и в назначенный день и час прибыли в Тушино, откуда на шикарном автобусе представителей прессы (а нас собралось немало) повезли по Пятницкому шоссе к месту действия.

Под пятницей в субботу../

Зная географию подмосковных аэродромов, где базируются и летают ультралайты, мы предположили, что аэрофестиваль будет происходить на лётном поле близ деревни Пятница — очень оживлённом в летнюю пору. Это своеобразная Мекка для мотодельталётов и сверхлёгких самолётов, как правило — самодельных, которые баррожируют там с утра до вечера в строго определённых зонах.

Однако кортеж автобусов (а их было с десяток), укомплектованных любителями малой авиации, в районе 25-го километра свернул с шоссе налево на знак «Отель Фореста», и через 10 минут все выгрузились в действительно сказочном месте, где в прежние времена был пионерский лагерь то ли авиационного, то ли ракетного крупного предприятия. Вокруг — берендеевские леса, цветущие поля с островками берёз и обустроенная территория с уникальным памятником посредине. Нет, не «девушки с веслом» и не «пионера с горном» — стереотипами прежних лет. На пьедестале мы увидели живой МиГ-17 времён вьетнамской войны. Такой самолёт ныне — ой какой раритет. Разве что в музее авиации в Монино есть такой же.

Сам же отель называется не просто «Фореста», а «Фореста Тропи-кана», что означает уровень комфорта на мировом уровне, а это тянет минимум на 4 звезды, где всё включено и температура в шикарно отделанных, изыскано меблированных и оборудованных номерах поддерживается на уровне +23,5°С, как в лучших мировых отелях «Хил-

"Стародавнее русское выражение «Из-под пят-НИЦВ1 — суббота» означает, что у вас виднв1 пан-талонв1 из-под юбки или рубашка из-под сюртука, или пиджак из-под куртки... В нашем случае всё не так, но близко к истине.

26 2007 №08 ТМ