Техника - молодёжи 2008-02, страница 31

Техника - молодёжи 2008-02, страница 31

0,7 единиц, а до Марса - 1,5. Наши расстояния, в соотношениях, поразительно точно соответствуют астрономическим. Таким образом, пирамида Хуфу указывает на Венеру, пирамида Хафра - на Землю, а пирамида Мен-каура - на Марс. Великому Сфинксу, по глубокому замыслу архитекторов этого комплекса, надлежало зорко следить за восходом Солнца, обращением вышеназванных планет, а также охранять пирамиду атлантов и их тайны, что он исправно выполнял до настоящего времени.

Сенсационная находка под Сфинксом

По сообщению шведских газет, известный археолог доктор Захи Гавас встретился с королём Швеции Густавом и королевой Сильвией, чтобы рассказать им о своём удивительном открытии. Гавас сообщил, что он и члены экспедиции доктора Джозефа Мартина Шора нашли под передними лапами Сфинкса хитро замаскированную потайную камеру. В камере обнаружили небольшой формы глубинный кувшин, странно свёрнутую верёвку, а также вход в узкий туннель. Перед входом находилось некое световое поле, блокировавшее туннель. Такое аномальное явление исследователей нисколько не удивило, так как с аномалиями при исследовании Сфинкса сталкивались постоянно. Однако, когда попробовали пройти через это поле, то ничего не получилось. Даже пуля не могла его пробить. Кроме того, человеку, пытавшемуся приблизиться к световому полю, становилось плохо.

Проследить, где кончается туннель, смогли с помощью специальной аппаратуры после нескольких месяцев поисков. Он заканчивался в одной из вертикальных шахт, затопленных в нижней части водой на глубине 32 м. После откачки воды открылась погребальная камера с четырьмя колоннами, посередине которой стоял саркофаг из чёрного гранита. Вскрывать саркофаг пока не стали.

Эта находка может оказаться ещё более необычной, если учесть следующее. Плиний Старший, посетивший Египет в I в. н.э. писал, что местные жители почитают Сфинкса божеством и верят, что он охраняет «Славное место Начала Времён», где погребён первый божественный повелитель Египта Ра-Горахти, породивший в своё время на этом месте чудесным образом древнеегипетских Богов. Захоронение его для обычных людей недоступно. Также, согласно последне

^^Великому Сфинксу надлежало зорко следить за восходом Солнца, обращением планет, а также охранять пирамиду атлантов и их тайны.

му «откровению» ясновидящего Эдгара Кейси, когда Великий Сфинкс сочтёт, что человек достиг высшей ступени духовного развития, тогда в Гизе, в «Зале Летописей», будет найдена уникальная информация, оставленная человечеству исчезнувшей цивилизацией атлантов. Эта информация способна «перевернуть» сознание современного человека и его представления об истории человечества.

Проанализировав результаты исследований и «откровения» Эдгара Кейси, директор Гизского археологического комплекса и департамента

древностей Египта Захи Гавас сделал вывод, что мы достигли некоторой переходной эры сознания, но ещё не в состоянии открывать двери в иные миры. Это дело будущих поколений.

Дальнейшие исследования Великого Сфинкса и его территории прекращены. Полномочия его по охране «Славного места Начала Времён» восстановлены. Ш

Александр Поляков

Н professional series

omei-.L photo LO О

Демоиерсия программы flj

Lomond Ho-me PhotoLob jHf

размещена на сайте J , J

Демоверсия программы Lomond Home Photolab

XVI

j

У ВАС ДОМА!

Программа Lomond Home PKotolab " ш

помояит кодрмровать, корректировать, группировать и печатать фотограф*»* на струйном принтере Удобный, простой интерфейс удовлетворит как опытного, так и нанимающего пользователе. Программа поддерживает ассортимент расходных материалов Lomond, что позволяет получат» иа данных материалах отпечатки наивысшего качества.

www.lomond.ru rf LOMOND

29