Техника - молодёжи 2008-06, страница 51

Техника - молодёжи 2008-06, страница 51

_wv^.tm;mag_az[n1ru_

диозном творении великой цивилизации Древних где-либо, кроме Русской Северной Традиции?

На этот вопрос можно ответить положительно. Такие свидетельства сохранились в знаменитых картах Меркатора. Некоторые авторы, обсуждая этот реликт, указывали, что на них изображено явно искусственное сооружение — несмотря на то, что масштабами оно с континент. Другие пытались объявить начертания Меркатора всего лишь «географической фантазией», игнорируя тот факт, что именно его карты пользовались наибольшим спросом у поколений мореходов.

С этими попытками покончил XX в., когда съёмками из космоса была оценена точность изображения береговой линии континентов, окружающих Арк-тиду. И оказалась она такой, какая была не под силу технологиям, которыми располагал XVI в.! Одна поразительная деталь: на карте 1595 г. чётко прорисован пролив между Евразией и Америкой, который русский казак Семён Дежнёв откроет лишь в 1648 г.! Очертания затонувшей Арктиды оказались не досужим вымыслом, а перерисовкой с какого-то изображения, гораздо более древнего, нежели сами карты. Видимо, не случайно Меркатор провёл годы в опасных экспедициях, целью которых было исследование сакральных святилищ севера древних руссов — наследников гиперборейской цивилизации.

Муки пробуждения

Вот это и есть контекст, в котором непротиворечивое объяснение получают абсолютно все факты, описанные в материалах экспедиции «Север-2». Они могут указывать на то, что Полярный Водоворот не умер, а лишь заснул и ныне пробуждается от сна, длившегося более десятка тысячелетий. Не удивительно, что происходит это именно сейчас, когда Земля попрощалась со знаком Рыб и вступает в эпоху Водолея. Ведь ныне минул ровно Платонов год с того времени, когда Полярный Водоворот был сотворён Древними. Солнечная система обошла по Вселенной круг — сменились все 12 астрологических эр. Творение гипербореев ро

дилось 26 тысяч лет назад, это значит, Солнце занимает сейчас во Вселенной в точности такое же положение, какое занимало оно во время рождения на планете Земля этого Водоворота. Суперпозиция космических сил теперь точно та же, какая была при запуске этого грандиозного геофизического механизма. Это позволяет предполагать, что воспроизведение во времени космической обстановки пуска Великого Водоворота могло пробудить его.

Возможно, один из таких периодов краткого и случайного пробуждения мог придтись на время экспедиции «Север-2». Например, по жерлу Водоворота поднялся из глубины пузырь вулканических разогретых газов. Не смог пробиться сквозь толстый ледовый щит, но расколол его на многочисленные осколки, «словно стекло витрины, в которое попал камень». Расталкиваемые выбросом, воды Ледовитого океана разбежались от Полюса ради-ально, что и обусловило начальное направление дрейфа льдины с полярниками — на юг. Но этот газовый пузырь и прочистил жерло, восходя по нему. Водоворот заработал. Гигантская воронка начала втягивать в себя воду.

Именно в результате этого льдина принялась кружить вокруг Полюса. Но далее, вероятно, в жерло Водоворота был затянут крупный донный обломок базальта или же как «затычка» сработал какой-нибудь другой фактор. Скорость перемещения упала, и траектория его перестала представлять сходящуюся спираль, став просто центростремительной. Осколки ледяного щита собрались у Полюса и вновь притёрлись друг к другу, восстановив цельность панциря. Такая или почти такая картина причин и следствий могла возникнуть на Полюсе 23-26 апреля 1948 г.

Признаки пробуждения Полярного Водоворота можно усмотреть не толь

ко в происшедшем с экспедицией «Се-вер-2». В конце 90-х в периодике промелькнуло сообщение, что искусственный спутник, пролетая над Полюсом, передал изображение «огромной круглой дыры в ледовом щите». Невероятный результат съёмки списали на неполадки аппаратуры, а между тем не исключено, что это была очередная попытка пробуждения Полярного Водоворота наподобие той, которую русские полярники наблюдали на месте. Есть сведения о загадочном феномене, вызвавшем ужас у экипажа американской субмарины, в 1970-х гг. производившей картографирование океанического дна в районе Северного полюса. Неожиданно раздался сильнейший непрерывный гул, идущий как будто из земных недр, и лодку закружило так, будто она попала в гигантский водоворот. О многом заставляют задуматься и выводы международной группы учёных, работавших несколько лет по заданию так называемого Арктического совета. Оказывается, Арктика нагревается сейчас вдвое быстрее остальных регионов планеты. За последние тридцать лет толщина арктических льдов уменьшилась не менее, чем в два раза.

«Можно быть уверенным, — заявил старший научный сотрудник Института физики атмосферы РАН Павел Демченко, — что циркуляция вод в мировом Океане изменится. Но как — неизвестно. Ведь мы почти ничего не знаем о том, как именно располагаются сейчас водные потоки под ледовым щитом Арктики».

Похоже, Великий Полярный Водоворот пробуждается. И если это так, то ледяная шапка на Северном полюсе растает, наша планета не скособочится, земная ось останется на прежнем месте. А значит, Божий Промысел есть: всемирного потопа не будет! Ш

Дитрий Логинов

Северная Русская Традиция хранит легенду о Великом Полярном Водовороте. Это было титаническое творение Древних, призванное предотвратить всемирные потопы

Продажа копировальной техники RICOH

______Техническое обслуживание и ремонт копировальной,

йа войковской множительной и факсимильной техники RICOH

/ - Обеспечение расходными материалами для офисной техники ведущих

производителей CANON, KYOCERA, HP, SHARP, EPSON, PANASONIC, XEROX

125171, Москва, Ленинградское шоссе, д. 16 Тел.: 156-1638,156-4174,156-4034 http: www.ivk-ricoh.ru e-mail: ivk@ivk-ricoh.ru