Техника - молодёжи 2008-08, страница 32

Техника - молодёжи 2008-08, страница 32

^jF-INEL

О А ГА

С

/

Q 4

Л

а»

у

с1

Если двигатель называют сердцем автомобиля, то компьютер - его мозг. Компания ИНЕП-ДАТА (www.CARTFT.ru) представляет новый продукт на рынке автомобильного дополнительного оборудования - встраиваемый автомобильный компьютер Excilon СагРС. Excilon СагРС - полноценный компьютер с широкими возможностями, наделяющий автомобиль не только мультимедийными, но и навигационными, диагностическими и видеорегистрационными функциями.

На сегодняшний день всё это перестало быть привилегиями автомобилей бизнес-класса. Автокомпьютер (CARputer) Excilon СагРС можно установить и на автомобили отечественного производства. По возможностям развития своей функциональности этот CARputer превосходит все ныне устанавливаемые в автомобиль отдельные мультимедийные, видео- и навигационные компоненты, причём его цена начинается от 9500 руб., что в большинстве случаев оказывается ниже аналогичных штатных систем.

Вы хотите установить в свой автомобиль видео, аудио, навигацию, взять с собой ноутбук для просмотра электронной почты и интернета - зачем?, если Excilon СагРС объединяет в себе всё необходимое и, более того, может развиваться вместе с ростом потребностей пользователя?

V

>

Excilon СагРС обеспечивает полную универсальность. Он базируется на полноценной компьютерной платформе под управлением Windows ХР, Vista или Linux. Большой объём (зависит от заказа) встроенного вибростойкого жёсткого диска (HDD) позволяет не только хранить множество видео- и аудиоинформации, но и при подключении web-камеры реализовать видеорегистрацию - функцию, на сегодняшний день не менее востребованную, чем навигация. Опционально могут устанавливаться и твёрдотельные диски (SSD), а также функция предпускового подогрева (для эксплуатации в условиях низких температур). Для надёжной эксплуатации зимой необходимо прогревать не только автомобиль, но и электронную аппаратуру. В Excilon СагРС эта проблема решена.

Штатные навигационные системы устраивают далеко не всех. Excilon СагРС позволяет из нескольких навигационных программ загружать понравившуюся, мы используем в своих решениях City Guide v2.3 for СагРС, способную при подключении радиомодема бесплатно (оплата только за трафик сотового оператора) прокладывать маршрут с учётом пробок, а также выполнять мониторинг, то есть отслеживать положение машины в реальном времени.

На подходе и адаптация других, не менее эффективных навигационных программ.

Каждый автовладелец периодически ездит на компьютерную диагностику. Наше решение предусматривает возможность при подключении кабеля-переходника (OBD II - USB) реализовать и диагностические функции.

Excilon СагРС реализует функцию «офис на колесах». Представленные в линейке сенсорные мониторы имеют гораздо большее разрешение (800 х 600), чем штатные (480 х 234), что позволяет наиболее полно использовать офисные функции, пользоваться полноценными интернетом и электронной почтой, а также программами корпоративного уровня по защищённым IP-каналам для связи с офисом. (На решениях, применяющих «мобильные операционные системы», которые стали распространены в последнее время, невозможно привычно и полноценно реализовать функции «офис» и «интернет».)

Excilon СагРС оснащён интеллектуальным блоком питания, который не только позволяет инсталлировать CARputer и в легковой автомобиль, и в общественный транспорт, и в грузовые и специальные машины, но и отслеживает заряд аккумулятора, своевременно отключая Excilon СагРС во избежание его полного разряда.

ООО «Инел-Дата»т.755-95-51 WWW.CARTFT.ru