Техника - молодёжи 2010-09, страница 38

Техника - молодёжи 2010-09, страница 38

В Жуковском, на Международном форуме «Технологии в машиностроении-2010» были продемонстрированы новинки в области аэрокосмонавтики и вооружения, разнообразные беспилотные комплексы и, конечно, лучшие образцы отечественной танковой и колёсной техники, а также шоу танцующих танков.

Словом, «обкатка» технологии организации самых масштабных выставочных проектов прошла успешно. Как объяснил замминистра промышленности правительства Московской области Михаил Савин, это была генеральная репетиция перед открытием транспортно-вы ста ночного комплекса «Россия», который через несколько лет будет функционировать в рамках Национального центра авиастроения, создаваемого в наукограде Жуковский по указу Президента РФ.

Участие 40 организаций оборонно-промышленного комплекса, входящих н государственную корпорацию «Ростехнологни», придало выставке несколько воинственный вид: от множества бронированных монстров па гусеничном и колёсном ходу рябило глазах. Пожалуй, самыми прилежными почитателями этого нагромождения металла стали многочисленные китайцы, которые стайками перебегали от одного железного чудовища к другому, нещадно всё фотографируя и замеряя.

Параллельно с выставочными мероприятиями шла деловая программа. На секции «Инновации в авиастроении» был заслушан ряд докладов по