Техника - молодёжи 2010-09, страница 43

Техника - молодёжи 2010-09, страница 43

ЭКСПО-2010:

вдоль общей дороги

]

i

! i

Про чудо-павильон России в Китае, кажется, наслышаны все. Это подтверждает и статистика его посещений: всего через три педели после начала работы ЭКСПО (а закроется она 31 октября) российскую экспозицию осмотрели полмиллиона человек, а к началу августа их число подошло к трём миллионам! Чтобы попасть в российский павильон, надо отстоять огромную очередь. Китайцы, которых на выставке (как и в мире) подавляющее большинство, хотят знать, что представляет их великий северный сосед миру.

На ЭКСПО наша страна в прямом смысле стоит в одном ряду с самыми передовыми государствами мира, вдоль одной общей дороги, — подчеркивает Иван Малахов, гендиректор ОЛО « ГЛО Всероссийский выставочный центр». — Свой взгляд выражается, прежде всего, в архитектуре и дизайне павильонов, так что Всемирная выставка — это демонстрация современной архитектурной и дизайнерской мысли.

К примеру, павильон Соединённых

Попавшего на Всемирную выставку ЭКСГЮ-2010 в Шанхае в первую очередь поражает необычность архитектурных форм павильонов разных стран. Вот уходят ввысь столбы огней от павильона Китая, а сразу за ним светятся 12 красно-золотых куполов павильона Российской Федерации. К этим резным, ажурным башням и, конечно, надписи «Россия» на русском, китайском и английском сразу привлекается внимание.

www. tec hnicamolociezhi.ru

41