Техника - молодёжи 2011-05, страница 24

Техника - молодёжи 2011-05, страница 24

Смелые гипотезы

2011 №05 ТМ

в прошлое, то мог не сообщить об этом просто по забывчивости. Можно предположить, что при странствиях во времени путешественники могут терять память об этом событии. Быть может, таким образом природа исключает возможность нарушения причинно-следственных связей?

Теперь легко догадаться, каким путём к нам могли попасть кистепё-рая рыба, Несси и снежные люди.

Глубина флуктуаций времени может быть разная. Телеканал РЕН-ТВ в программе «Динозавр — друг человека?» рассказал о находке большого количества глиняных статуэток, изображающих динозавров разных видов, известных и ещё неизвестных на момент находки, но обнаруженных позднее. Причём, некоторые из них активно общаются с человечками, например возят их на спине. Авторы программы удивлялись, как и где многие виды исчезнувших динозавров могли дожить до появления людей современного вида?

С помощью флуктуаций времени этот артефакт можно объяснить тем, что часть населённого пункта могла быть заброшена флуктуацией времени в далёкое прошлое — к динозаврам. И что тогда людям оставалось делать? Общаться с динозаврами, приручать, одомашнивать. Ведь не факт, что все динозавры были глупыми и кровожадными. А на досуге люди лепили из глины соответствующие скульптурки. Может быть, для нас?

Среди найденных скульптур есть трогательная группа: человек ласкает динозаврика. И в этом нет ничего удивительного. В животном мире, наверное, уже тогда возник имприн-тинг. И только что вылупившийся динозаврёнок первое увиденное им животное — человека — мог считать своей мамой или папой, и крепкая дружба и послушание были генетически обусловлены. Представьте картину — цепной тираннозавр охраняет жилище человека от «мелких» хищников!

Как распределены во времени выбросы его скорости? Тут можно гадать. Судя по тому, что иногда мы возвращаемся практически в исходное время, выбросы бывают

Не исключено, что при участии Эйнштейна целый военно-морской корабль вместе с командой был отправлен г другое время

При попытке пролететь через чёрную дыру, корабль будет разорван временем на части, и вынырнуть другой вселенной будь уже некому

22