Техника - молодёжи 2011-06, страница 48

Техника - молодёжи 2011-06, страница 48

нттм

■ 2011 №0Б ТМ

скорость до 65 км/ч, легко устанавливаются и перевозятся на обычном автоприцепе. На основные элементы СВП имеются патенты. Кроме того, фирма предлагает бюджетные КИТ- наборы для самостоятельной сборки. Связаться с ООО «Аэроджип» можно так:

Несмотря на то, что «Архимед» работал во время, положенное для занятий в школе, детей на нём было предостаточно. И не только сопровождаемых родителями. Ребятам предоставили несколько стендов, на которых они выставили образцы своего научно-технического творчества в школьных кружках, секциях и других объединениях.

Например, Алексей Иванов, Георгий Мозговой и Антон Навернюк из «Фантазёров» при московском центре образования № 1811 «Измайлово» представили настольные игры и головоломки, рассчитанные на детей 3-15 лет. Располагая набором геомет

рических фигур, они могут складывать композиции заданной формы и цвета. Питомцы детских садов и оставшиеся на «продлёнку» школьники играют и незаметно для себя развивают пространственное и логическое мышление, координацию движений и приобретают навыки конструирования. «Измайловцы» показали образовательные анимационные фильмы, а жюри Салона присвоило их работам диплом и кубок.

Необычной оказалась экспозиция фонда «Сколково» — центра научно-технических исследований и разработок, в который соберут « отечественный и иностранный интеллектуальный капитал» и привлекут российских и зарубежных инвесторов.

На площадке размером 10 на 10 м выставили пустые столы и никем не занятые стулья, около которых появлялись облачённые в униформу девицы, шептались и исчезали. Экспонатов разглядеть не удалось. Видимо, из-за их наногабаритов... Ш

Игорь БОЕЧИН Фото Юрий ЕГОРОВ

www.aerojeep.ru aerojeep@mail.ru 8-926-549 37-68

первую в нормальном положении и она со временем привыкает к нему. Эффективность таких устройств подтвердили испытания, проведённые в Научно-исследовательском институте педиатршг и нескольких больницах.

Протезно-ортопедическое малое предприятие «ОРТЕЗ» разрабатывает, изготавливает и обеспечивает больных и инвалидов ортопедическими аппаратами, корсетами-вертикализаторами, головодержателями, туторами и другими ортезами, а также протезами стопы. Недавно в Комиссию при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию направлен проект, который позволит

решить проблемы, связанные с ортезированием на инновационном уровне на всей территории России.

e-mail: mp-ortez@yandex.ru

www.mp-ortez.ru тел.: +7(495) 322-09-46 факс: +7(495) 321 -06-66

Такие амфибии на воздушной подушке предлагает предприятие «Аэроджип»

предприятие «Ортёз» занимается ортезированием на инновационном уровне

ООО «Аэроджип» занимается конструированием, производством и технической поддержкой одно-двух местных катеров на воздушной подушке с 2005 г.

В производственной линейке предприятия — одноместное судно «Спорт» длиной 2,8 м, двухместное «Охотник» длиной 3,2 м, и модель «Рыбак» с ба-лонно-сегментным (на 330 л воздуха) гибким ограждением. Ширина всех катеров 1,9 м, вес около 160 кг. На всех судах применяются двигатели от снегохода «Тайга» РМЗ-500 (аналог австрийского двигателя «Ротакс 503»). Трансмиссия зубчато-ременная «Оп-тибелт» или два поликлиновых 6ПК. Аппараты «Аэроджипа» развивают